Главная » Война в Украине » Путин нарвался. Его «вторая армия мира» уже больше чем наполовину «в раю»

Путин нарвался. Его «вторая армия мира» уже больше чем наполовину «в раю»

Вот и прошло девять месяцев войны. На фронте никаких существенных изменений не происходит. ISW пишет, что ВСУ потихоньку двигаются вперед на Сватово и Кременную, а россияне пытаются атаковать от Марьинки до Белогоровки.

Еще сегодня российская артиллерия 17 раз обстреляла Херсон. Есть жертвы среди мирных жителей. Это Суровикин как бы «россиян» убивает, так что ли? Впрочем, что я в самом деле, как ребенок…

После попадания ракет в Польшу, Германия предложила ей свои «Пэтриоты» для защиты от возможной ракетной атаки. И Польша ответила, что самым лучшим местом для этих ЗРК была бы Западная Украина. Находясь там, они надежнее защищали бы польское небо. Это хорошая идея. Глядишь, они и часть Украины закроют таким образом.

А защита Западной Украины от российских ракет имеет очень важное стратегическое значение: ведь именно там находится основная инфраструктура по приему западной военной ( и не только военной) помощи.

Путин, открывая заседание КС сказал: «Нужно наладить четкую, качественную, хорошо скоординированную работу. Это вообще полезно, а в данной ситуации просто необходимо, чтобы своевременно обеспечивать наши Вооруженные Силы всем необходимым в ходе специальной военной операции».

«По каждому из этих направлений должны быть сформированы целевые задания с четкими производственными программами и сроками поставок всего самого необходимого. Нам важно не только наращивать объемы и номенклатуру поставок, но и улучшать качественные характеристики продукции. Именно поэтому так важна прямая связь производителей, конструкторских центров с теми, кто использует эту технику», — мудро заметил вождь…

Я читал об этом совещании в российских СМИ и ловил себя на мысли, что читаю статью в журнале «Корея сегодня». Я думаю, что в конце он обязательно сказал сакраментальное «времени на раскачку нет» и не забыл напомнить о себе неизменным нарративом «коней на переправе не меняют» (а то мало ли что им всем в голову взбредет!). Но, поскольку эти фразы он произносит всегда, то СМИ даже и писать об этом не стали…

Мне кажется, таких совещаний было уже сотни. И на всех говорилось одно и то же: про необходимость координации, про жесткую дисциплину и ускорение… И все участники совещания от мелких клерков до министров и генералиссимусов кивали головами и записывали себе в блокнотики какие-то каракули…

А сейчас все они думают только об одном: «Как бы так сделать ноги и больше с этим параноиком не иметь дела. Он реально нас всех угробит!»

Он куражился и рассуждал о том, что «все сдохнут, а мы как мученики попадем в рай», с удовольствием наблюдая как цепенеют в страхе прикормленные «интеллектуалы» дискуссионного клуба Валдай. Он искренне считал, что у него нет соперников по части «железной воли» и «решимости». Так ему двадцать лет рассказывали его верные слуги.

Но вот наконец он нарвался. Его «вторая армия мира» уже больше чем наполовину «в раю». Из-за этого он вынужден ставить под ружье всякий сброд и уголовников. Его разворованная страна не в силах дать и десятой доли того оружия, в котором нуждается его воюющая армия и он вынужден ходить с протянутой рукой к иранским аятоллам.

Оказалось, что есть люди круче него. И он ничего не может с ними поделать. Уже девять месяцев он бьется с ними и все никак. Сначала он рассказывал, что » он еще по-настоящему не начинал», а потом оказалось, что нужно уже как-то заканчивать… А как — неизвестно.

Довые…ывался дедушка. А сколько спеси и гонора в нем было… Как он любил много и длинно рассуждать об истории, рассказывать про коварство англосаксов и про «сферы влияния»…

Так что сдохнуть придется ему одному. А рай пусть ему обеспечит его поп Гундяев. Уж какой сможет — такой и обеспечит. Только боюсь, что гундяйкин рай Путину не понравится. Ведь там не будет мини-казино и шеста для стриптиза. Там будут только «плач и скрежет зубов», да чаны с кипящей смолой и черти с вилами.

Близок, близок час расплаты. Отмерены твои часы, В.В.Путин! Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами.

Слава Украине!

Альфред Кох

Сhechenews.com