Главная » Новости » Путин принял в Кремле несовершеннолетнего сына Рамзана Кадырова

Путин принял в Кремле несовершеннолетнего сына Рамзана Кадырова

Президент России Владимир Путин встретился в Кремле с 17-летним сыном «главы Чечни» Ахмадом Кадыровым. Их совместные фотографии опубликовал у себя в телеграме сам региональный глава.

Сын Рамзана Кадырова, как сообщается, отчитался перед президентом о проводимой в республике молодежной политике – на должность председателя Совета регионального отделения движения детей и молодежи Ахмад Кадыров был назначен в 16-летнем возрасте.

Президент Путин, по словам «главы Чечни», также рассказал молодому чиновнику об Ахмате-Хаджи Кадырове – первом руководителе пророссийской республики, убитом в мае 2004 года в результате взрыва в Грозном. Рамзан Кадыров назвал встречу в Кремле «неофициальной» и «душевной«.

Сайт Кавказ.Реалии неоднократно сообщал, что высокие должности на госслужбе имеют дети, племянники, сестры, двоюродные и четвероюродные братья Рамзана Кадырова. Всего, по данным редакции, государственные посты в разное время занимали около 100 родственников Рамзана Кадырова. Сам «глава Чечни» в ответ на обвинения в продвижении по карьерной лестнице членов своей семьи заявлял: «Мне не стыдно. Если я отвечаю за свой народ, за республику и если я справляюсь, то какая им разница? Меня это мало волнует».

  • На этой неделе благотворительный фонд имени Ахмата Кадырова объявил о выплате по 100 тысяч рублей 100 парам жителей Чечни, которые заключат брак 4 марта. В этот день состоится свадьба Ахмата Кадырова – несовершеннолетнего старшего сына главы Чечни Рамзана Кадырова.
  • В декабре 2021 года Эли Кадырова с пятнадцатым днем рождения поздравили в своих официальных аккаунтах практически все высокопоставленные чеченские чиновники. В середине января в инстаграм-аккаунтах органов власти Чечни, а также на страницах чеченских политиков несколько дней публиковались поздравления с днем рождения других детей главы республики Рамзана Кадырова – семилетних Эсет и Шейх-Ахмата.
  • В Курчалое открыли построенный за счет бюджетных средств физкультурно-спортивный комплекс. Ему присвоили имя Эли Кадырова – 15-летнего сына главы Чечни Рамзана Кадырова.
  • В декабре 2020 года Хадижат Кадырова, вторая дочь главы Чечни Рамзана Кадырова, была назначена на должность начальника департамента дошкольного образования Грозного.

www.kavkazr.com

Сhechenews.com

04.03.23.