Главная » Все Новости » Главная новость » Путь де Голля или Петена?

Путь де Голля или Петена?

Многие представители западных политических и экспертных элит фактически уговаривают украинцев принять диктат Путина. Делается это под благовидными предлогами — «во имя мира и гуманизма».

Мол, даже плохой мир лучше любой войны, даже с террористами надо договариваться, ведь необходимо спасти жизни мирных жителей даже ценой уступок агрессору. В общем — отдайте Путину то, что он требует и спите спокойно.

А не хотят ли эти гуманисты и реалисты отдать Путину не Юго-восток Украины, а Юго-восток Франции или Германии; впустить орды бучанских насильников на расслабленный Лазурный берег или в деловую и богатую Баварию? Нет, кажется, не торопятся. А почему тоже самое должна делать Украина?

Особенно много таких миролюбцев во Франции. Что же, такая традиция там имеет глубокие корни.

Премьер-министр маршал Петен, исходя из соображений гуманости, желая сохранить города, памятники и жизни людей, в условиях наступления нацистов, принял их требования и фактически сдал половину Франции немцам, а потом они и вторую половину оккупировали.

А генерал де Голль, который призывал к продолжению войны с нацистами любой ценой, был объявлен тогда французским правительством измеником.

Однако потом история все расставила на свои места. После войны Петен был приговорён за измену Франции к смертной казни, которую де Голль, признанный к тому времени национальным героем, из сострадания к его старости заменил пожизненным заключением.

Западным лицимерам не удастся столкнуть украинцев с героического пути де Голля на скользкую дорожку уступок и компромиссов имени дедушки Петена.

www.facebook.com

Chechenews.com

11.06.22.