Главная » Все Новости » Главная новость » Работа Президента Чечении Джохара Дудаева была работа во имя республики и его народа

Работа Президента Чечении Джохара Дудаева была работа во имя республики и его народа

Корреспондент спрашивает Дудаева.

— Хотите ли вы построить исламское государство?

Приблизительно ответ был таков.

— Исламское государство это идеальное , но в принципе не реально в ближайшем будущем. Народ 50 лет прожил в стране тюрьмы народов.

В Исламском государстве люди должны спать с открытыми дверями на ночь. Пока это недостижимая мечта.

Мог ли предполагать Дудаев, что якобы его последователи, незамедлительно после первой разрушительной войны, сразу приступят к экспортной исламизации мусульманского народа с применением публичной порки, выбивая из нарушителя чеченскую гордость, опуская его перед родственниками, женой, детьми. Только лишь за это, народ сверг бы Д. Дудаева и без вмешательства России.

Помню реакцию Президента на замечание сделанное зам спикером Парламента Межидовым: Джахар , мы новый парламент, неопытны еще, почему ты, как Президент, не приходишь на заседания? Нам необходимо согласованность в принятии первоочередных законов. Ты позволяешь себе работать до трех часов ночи, принимать и слушать советы даже нетрезвых, пьяных людей.

Реакция была молниеносной. Я не нуждаюсь в ваших замечаниях , принимал и буду принимать, они все мой народ. Покинул зал заседания, и в дальнейшем редко можно было видеть его у нас.

Президент, запретил вывешивать в кабинетах его портреты, запрещал делать из себя культ. Он безгранично любил свой народ и гордился тем что он чеченец . Казавшийся на вид суровым был добродушным., он прощал представителей так называемой оппозиции нац.предателей.

Народ возмущался, когда Президент публично на заседаниях кабинета Министров ругал проворовавшихся министров. Президент, мол, оскорбляет достоинство уважаемого человека. Эти проворовавшиеся министры не потопляемы, многие из них поменяли многие режимы и продолжают быть таковыми.

Конечно, ошибки у Дудаева были, идеальных нет и не было. С годами Президент набирался опыта, его мышление было глобально, и видел Чеченскую республику достойной представлять на международном уровне.

Я был конструктивным оппозиционером по отношению к Дудаеву, открыто, через прессу, критиковал его деятельность, порой казалось, что мне не долго жить осталось и что меня, уберут за мою уж слишком открытую критику.

Я ошибался, у Президента отношение ко мне было подчеркнуто уважительным, он понимал, что мои замечания делаются, не злорадно и возможно видел во мне надежного соратника имеющего общую цель построения нашего государства. Если у него, в начале и замечались действия заигрывания с Москвой, то с1994 года, Дудаев определился, как истинно Народный Президент.

Вся его деятельность и указы уже у меня не вызывали критических замечаний, это была работа во имя республики и его народа.

Депутат Парламента Ичкерия 1991-1996 гг.
Почетный Гражданин Республика Ичкерия
Представитель Д. Дудаева за рубежом
М. Багалов с. Знаменское

http://www.teptar.com/2007/12/23/genocide.html

Chechenews.com

20.01.19.