Главная » Все Новости » Главная новость » Разоблачена ложь российских журналистов о национальности убитого летчика в Сирии. (ВИДЕО)

Разоблачена ложь российских журналистов о национальности убитого летчика в Сирии. (ВИДЕО)

Появившуюся в российских СМИ информацию, что летчик Су-25СМ, сбитого сегодня в сирийскими повстанцами, был украинцем, легко опровергнуть.

Об этом в своем блоге рассказал главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

По информации Юрия Бутусова, российский летчик-террорист майор ВС РФ Роман Филиппов — кадровый российский военный, который был переведен в Крым из РФ, и вошел в состав 37-го смешанного авиационного полка (командир — полковник Олег Теребунский).

Это подразделение базируется на базе Гвардейское в оккупированном Крыму. «Информация Минобороны РФ, распространенная российской «Новой газетой», что Филиппов — бывший украинский предатель не соответствует действительности», — отмечает журналист.

Напомним, о том, что в Сирии сбит российский боевой самолет Су-25, 3 февраля сообщил Сирийский центр наблюдения за правами человека. Позже Минобороны РФ подтвердило информацию, а также проинформировало о гибели пилота.

Произошло это в районе города Серакаб. Юрий Бутусов подчеркивает, что населенный пункт занят не террористами ИГИЛ, как утверждают российские СМИ, а повстанцами, поддерживаемыми Турцией. Тем не менее, «российская авиация уже более недели беспощадно бомбит город Серакаб и окрестные поселения. И за все это время повстанцы ничем не могли ответить российским авиатеррористам».

«Роман Филиппов был одним из лучших пилотов российской штурмовой авиации, неоднократно принимал участие в военных маневрах «Авиадартс» […] Но решил стать террористом и полетел на войну в Сирию. Филиппов понимал, что за бомбежки городов его щадить не будут, и был уничтожен на месте при приземлении, — пишет Юрий Бутусов.

Один из лучших пилотов РФ Филиппов никогда не был украинским гражданином, он решил стать террористом и погиб в Сирии, - Бутусов 01

Он подчеркивает, что новейший российский штурмовик Су-25СМ стоимостью около 50 миллионов долларов был сбит ракетой переносного зенитного ракетного комплекса. «Современная российская авиация не защищена от ПЗРК. Их можно бить. Американские «Стингеры» в Сирии не применяются — там только советские ПЗРК, так что и у нас запасов этого оружия хватает. Было бы заманчиво оказать сирийским «шахтерам» помощь зенитными ракетами, российских террористов надо уничтожать везде», — резюмирует журналист.

Один из лучших пилотов РФ Филиппов никогда не был украинским гражданином, он решил стать террористом и погиб в Сирии, - Бутусов 02 

Chechenews.com

04.02.18.