Главная » Новости » Рассекреченные планы Путина: Вся Украина должна была пасть в течение 10 дней и «присоединиться» к РФ в августе

Рассекреченные планы Путина: Вся Украина должна была пасть в течение 10 дней и «присоединиться» к РФ в августе

Путинская Россия планировала завоевать Украину за десять дней. Это следует из добытых спецслужбами документов и планов вторжения, которые были подписаны диктатором Путиным. Об этом сообщил Королевский институт совместных (разведывательных) служб RUSI, связанный с британской армией. О его выводах сообщает The Daily Telegraph.

По данным RUSI, только небольшая группа российских официальных лиц знала о плане в полной мере. О плане вторжения за несколько дней до вторжения не знали даже представители командиров отдельных частей русской армии. Тактические подразделения получили приказ всего за несколько часов до начала вторжения 24 февраля.

Полученные документы показывают, что Россия планировала оккупировать электростанции, аэропорты, водные станции, центральный банк и парламент. Покушение на украинское руководство должно было быть совершено бойцами российского спецназа. По данным RUSI, российское руководство предполагало, что украинские чиновники «либо сбегут, либо попадут в плен из-за скорости вторжения».

Кроме того, украинские спецслужбы считают, что в план входило использование белорусских десантников, которые должны были занять АЭС в Хмельницкой и Ровенской областях. Атомные электростанции должны были обеспечивать защиту русских частей, ведь никто не мог атаковать их в этом районе. Они также должны были позволить им контролировать энергосистему страны и шантажировать Запад угрозой радиоактивного загрязнения.

Первоначальные массированные ракетные и воздушные удары были нацелены на украинские военные объекты, а не на инфраструктуру, такую ​​как электростанции и железные дороги, поскольку они были предназначены для облегчения контроля и последующего управления страной.

Сгонять людей в лагеря. Непокорных убить

После захвата страны план состоял в том, что оккупанты будут ходить от дома к дому и делить жителей на отдельные группы или отправлять их в фильтрационные лагеря, где они должны были быть отсортированы. Жители должны были быть разделены на четыре группы.

В первой были те, кого пришлось убить за то, что они отвергают оккупацию и сопротивляются ей. Во второй были те, кого нужно было запугать и подавить. С другой стороны, планировавшие вторжение рассчитывали на существование значительной группы, готовая к сотрудничеству, и оставалась группа нейтральных жителей, которые должны были поощрять друг друга к сотрудничеству.

Сотрудничество местных властей должна была обеспечивать спецслужба ФСБ, а со временем оккупанты должны были «переучивать» украинцев с помощью завезенных из России учителей и представителей.

rusmonitor.com

Сhechenews.com