Главная » Все Новости » Главная новость » Рафис Кашапов: Добро пожаловать движению «Свободный Идель-Урал» в Великобританию!!!

Рафис Кашапов: Добро пожаловать движению «Свободный Идель-Урал» в Великобританию!!!

20-января 2019года в Лондоне состоялось встреча представителей общественных объединений в целях консолидации сил и дальнейшей организации совместной деятельности вместе с британским отделением общественного движения «Свободный Идель-Урал» .

Объединяющими фактором всех сегодня присутствовавших, является борьба за обретение независимости и свободы республиками Мордовия, Чувашия, Марий Эл, Татарстан, Удмуртия, Башкортостан, освободить их, от амбиций и притеснения империалистического режима.

Рафис Кашапов обьявил об открытии отделения общественного движения «Свободный Идель-Урал» в Великобритании и что это движение направит все свои силы для защиты интересов малых народов, проживающих на территории россии — татар, башкир, удмуртов, марийцев, чувашей, эрзян и мокшан. Также, он призвал всех людей, не безразличных к судьбе вышеперечисленных народов, принимать активное участие в защите их национальных интересов.

В дальнейшем, он, собирается открыть офис — отделение в Лондоне и в течении года созвать съезд коренных народов России. На данном этапе идут подготовительные мероприятия по открытию отделений в Турецкой Республике — Розой Курбан, в США — Камилем Сукаевым, в Канаде — Андрем Фёдоровым, в Польше — Нафисом Кашаповым, также во Франции, Германии, Азербайджане и Казахстане нашими активистами.

— Атилла Абаджи Оглу — Руководитель платформы туркского мира, Великобритания
Выражаю благодарность человеку выступавшему против захвата Крыма и оказавшемуся в местах лишения свободы. Выражаю благодарность за его деятельность которую он начал в Великобритании и хочу сказать, что я очень рад и горжусь этим. Я, буду поддерживать движение «Свободный Идель-Урал» до конца и готов принимать участие во всех его программах.

— Мелек Максуд оглу — представитель крымского фонда «Эмель» в Великобритании
В России на сегодняшний день страдают малые народы, их ограничивают в правах на развитие родных языков, на развитие культуры, притесняют в правах на свободное вероисповедание веры. Эти народности не могут подать голоса миру, насильственная ассимиляция привела к тому, что Удмуртия, Мордовия, Марий Эл теряют свою национальную идентичность. На сегодня остро стоит проблема Крыма, возможно, завтра аналогичная проблема коснется и других государств, ввиду этого, мы, должны принимать меры заранее и бороться против агрессора.

— Роза Курбан — ученый — литератор (приняла участие в видеоконференции ), Турция,

Вопросы, затрагиваемые движением «Свободный Идель-Урал» являются значимыми и основными для жизни многих народов.Подобные встречи и съезды проводились и ранее в разных странах и эта работа будет неустанно продолжаться. Люди, ведущие эту борьбу — герои, они выступили против огромного государства — преступника. Я желаю им успеха в достижении своей цели!

— Сыресь Боляень (Александр Болькин) — Соучредитель общественного движения «Свободный Идель-Урал», (принял участие в видеоконференции), Украина
На сегодня Россия как концентрационный лагерь, уничтожающий наши языки. Мы сфомирмулировали наши идеи и будем бороться за права самостоятельно принимать решения, за права владеть активами, за права обучать своих детей на родном языке. О нашей деятельности пишут многие зарубежные издания, в том числе и российские, о нас уже знают.

— Левент Айсан — Представитель крымских татар в Лондоне от Анкары

Наше желание сохранить идентичность, идеологическая суть которой состоит в сохранении языка, это главная составляющая и самый важный аспект для нации. Мы вместе, должны отстаивать наши права. Как сказал Исмаил Гаспаралы: Единство в мыслях, словах и деяниях!

Аслан Арцуев, адвокат, правозащитник, (принял участие в видеоконференции):

«Ассалам алайкум, добрый вечер.
Приветствую всех участников конференции.
Хотелось бы начать со слов Первого президента ЧР Ичкерия Джохара Мусаевича Дудаева сказанных им в 1994 году.
«Мир должен, наконец, проснуться.
Согласие с тем, что «Чечня — это внутреннее дело России» рано или поздно приведет к тому, что Европа тоже станет внутренним делом Москвы.
Российского зверя надо остановить сегодня, в том числе взяв под международный контроль ее ядерное вооружение.
Если этого не сделать сегодня — завтра Россия станет угрозой миру, всему человечеству…»
Европейцам понадобилось 25 лет, чтоб понять о чем их предупреждал Джохар Дудаев.
На политической сцене замаячил не Гитлер, а хуже, симбиоз Гитлера и Сталина, террорист и ядерный шантажист Путин.
________________
Чеченцы ХОРОШО ПОМНЯТ кремлевскую фразу, подхваченную некоторыми политиками, в том числе западными, о том, что «Чечня внутренне ДЕЛО РОССИИ». Однако не всем известна предистория ЭТОГО КРОВАВОГО изречения.

74 года назад Лаврентий Берия ближайший сподвижник Сталина, в период выселения народов с их исконных мест проживания, публично заявил: «Депортация народов есть внутреннее дело СССР», А так как Россия правопреемник СССР, то значит это ее внутреннее дело,

Результат амнезии не замедлил сказаться, Россия, почувствовав безнаказанность, устроила новый геноцид. Спустя 50 лет после депортации происходит новое государственное преступление, российские войска вторгаются в Чеченскую Республику Ичкерия, объявившую суверенитет.

На этот раз жертвами геноцида Кремля становятся 300 тысяч (30%) граждан Чечении, среди которых 42 тысячи детей, гораздо больше, чем при депортации чеченского народа. И опять геноцид состоялся при молчаливом участии стран мирового сообщества. И всё из-за того, что мы не являемся субъектом международного права.

После геноцида в Чечне, чувствующая свою безнаказанность Россия, устраивает новое преступление вторгается в Грузию, признанную мировым сообществом, и отторгает часть ее территории.

И вот, как итог война в Украине, где по сегодняшний день льется кровь. России удалось отколоть часть Украины, анексировать Крым и часть восточных областей Украины.
Затем Сирия, и десятки и сотни тысяч жертв. Но, как говорится, «Нет худа, без добра». У нас у всех появился шанс.

Для безопасности нас и наших будущих поколений, мы должны стать субъектом Международного права. Только так можно гарантировать соблюдения наших прав и свобод. По крайней мере мировое сообщество не дало оккупировать всю Грузию, а в Украине россиянам приходиться отрицать, что они там есть. При этом приходиться констатировать горькую правду и помнить, что США и Европейское сообщество иногда поступаются принципами демократии в угоду экономических выгод и личного комфорта.
Все народы оккупированные Россией должны получить свободу, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!

В её состав должны войти только те, кто добровольно этого пожелает.
Все остальные народы должны выйти из «Тюрьмы народов»!
Я твердо убежден, что Россия будет соблюдать международное право, если со стен кремля в ясный день будет видна граница России.
_____
Далее я хочу передать послание от Премьер-министра (в эгзиле) Ахмеда Закаева, который к большому сожалению не смог принять участие в вашей конференции.
«Конечно с удовольствием я выступил бы, но к сожалению я на выезде и не могу принять участие.

Передай от меня большой салам, со своей стороны мы готовы к сотрудничеству и конечно будем всячески поддерживать тех, кто сегодня поставлен на грань выживания находясь под юрисдикцией России. Мы понимаем вашу боль и чаяния, это наша общая боль. В будущем мы обязательно встретимся, будем сотрудничать по всем вопросам. Передай от меня самые наилучшие пожелания.
С уважением Ахмед Закаев.»
_____________
С уважением к участникам конференции Аслан Арцуев, адвокат, правозащитник».

P.S. Следите за англоязычными СМИ…. https://www.facebook.com/groups/537039773462980/permalink/538336040000020/

Рафис Кашапов — Соучредитель общественного движения «Свободный Идель-Урал»

Chechenews.com

25.01.19.