Главная » Все Новости » Рафис Кашапов: из концлагеря в несвободу

Рафис Кашапов: из концлагеря в несвободу

28 декабря 2017 г., истекает срок трехлетнего пребывания в концлагере путинского ФСИН-ГУЛАГ татарского политзаключённого Рафиса Кашапова, брошенного в застенки за антиимперсеие убеждения.

Поводом для очередных репрессий в отношении Кашапова, стали публикации в сети Интернет материалов в поддержку Украины и против кремлевской оккупации Крыма.

При этом, татарский политактивист, даже не являлся автором данных статей, он просто сделал перепост публикаций своего брата, находящегося в политэмиграции в Европе Нафиса Кашапова, так же имеющего стойкие антиимперские убеждения, за что он так же преследуется лубянскими палачами.

Однако выход Рафиса Кашапова из застенков концлагеря не означает для него обретения полноценной свободы, поскольку, по указанию ФСБ, «суд» кремлевских оккупантов запретил ему заниматься общественной и политической деятельностью, а так же публицистикой, сроком на 8 лет.

Это означает, что любое действие татарского политактивиста, которое не понравится лубянским смотрящим или их шнырям в Татарстане, будет означать для Кашапова немедленное возвращение в тюремные застенки.

Вместе с тем, ЧК-ФСБ, являясь по своей сути террористической организацией, имеет в своём арсенале множество наработанных методов и инструментов провокаций в отношении неугодных путинскому режиму. Что в свою очередь, в условиях абсолютной диктатуры чекистов в кремлевских колониях, при полном подчинении лубянским палачам, «судов», «прокуратур», ставших так же инструментами лубянского террора , позволяет по заказу чинить любые заказные расправы в отношении кого угодно.

Татарский политактивист Рафис Кашапов после «вступления приговора в законную силу» в 2015 г., был отправлен кремлевскими оккупантами в одну из кремлевских колоний, известную своими тюремными традициями, северную Республику Коми, где содержался в одном из концлагерей. За время пребывания в концлагере, у него развились заболевания, Рафис Кашапов несколько раз помешался в тюремные больницы.

Кроме того, фсин-гулаговские палачи, по указаниям ФСБ, неоднократно ужесточяли «режим содержания» политзаключённого, помещая его во внутренние тюрьмы концлагеря, где условия нахождения считаются пыточными. Все это привело к дополнительной потере здоровья политактивиста. Что и является самым желаемым для лубянского палачья фактором. Поскольку для путинского режима лучший оппонент- мертвый оппонент.

Сергей Крюков, независимый публицист, политбеженец, Украина.

Sergej Kryukov

Chechenews.com

21.12.17.