Главная » Все Новости » Рафис Кашапов: Консолидация антиимперских сил

Рафис Кашапов: Консолидация антиимперских сил

Все чаще в медийном пространстве возникают публичные дискуссии о будущем Российской Федерации после окончания российско-украинской войны. В основном эти дискуссии не касаются вопроса обустройства субъектов федерации, а ведутся в парадигме «будущее федерального центра – это и есть будущее России».

Попытки представить потребности, проблемы и представления о будущем для жителей Москвы, Бурятии, Чечни, Башкортостана, Татарстана, Калмыкии и других регионов как нечто общее и целостное, являются абсолютно несостоятельными и контрпродуктивными.

Считаем, что все субъекты федерации, как и все автохтонные народы РФ, имеют полное право не только принимать участие в обсуждении будущего российских территорий, но и реализовать свое право на самоопределение.

Именно с целью реализации нашими народами и территориями РФ права на самоопределение, мы создали Лигу Свободных Наций – горизонтальную сетевую структуру, которая объединяет организации, движения и отдельных активистов, разделяющих наши цели и взгляды.

Мы ставим перед собой следующие задачи:

— консолидация анти имперских сил;
— подготовка кадров для государственного строительства;
— поиск союзников на международной арене;
— обретение реального суверенитета субъектами РФ;
— реализация права на самоопределение.

Кто входит в Лигу Свободных Наций?

Владимир Довданов, Батыр Бормонгаев, Эренцен Доляев (калмыки), Руслан Габбасов (башкир), Сыресь Боляень и Виталий Ромашкин (эрзяне), Доржо Дугаров, Раджана Дугар-Де Понте (буряты), Рафис Кашапов (татарин), Вячеслав Дёмин (казак). Также в Лигу, на правах наблюдателей, вошли активисты ингушского и якутского национальных движений, а также малочисленные народы Севера.

Желающим присоединиться к нам, обращайтесь к вышеуказанным лицам, также пишите свои предложения.

Рафис Кашапов

Chechenews.com

12.06.22.