Главная » Новости » Рафис Кашапов: Почему не стоит носить георгиевскую ленту?

Рафис Кашапов: Почему не стоит носить георгиевскую ленту?

Один из основателей движения «Свободный Идель-Урал», сейчас проживающий на территории Украины, Рафис Кашапов призвал отказаться от ношения георгиевской ленточки.

«Почему не стоит носить георгиевскую ленту? Нынче георгиевская ленточка ассоциируется с российской агрессией в Украине, Грузии, Сирии, Ичкерии, Дагестане, Идель-Урале, Кавказе и Сибири.

Надевать георгиевскую ленту ради праздника на 9 мая — это как надеть свастику после еврейских погромов. Русские воины, на флагах которых было изображение «Георгия, убивающего змея», шли оккупировать наши татарские государства — тюрьков и финно-угорских народов.

История уже доказала, что оккупанты с такими портретами и ленточками уничтожали жителей Казанского, Астраханского, Сибирского, Крымского ханств, Казахстана, Узбекистана, Туркмении, Киргизии и Сибири.

Мы не должны забывать о том, что русские военные под знаменами с такими ленточками уничтожали наших предков!

Георгиевская лента имеет прямое отношение к наградам КОНР и солдатам РОА (армии Власова).

Многие офицеры РОА были кавалерами Ордена Св. Георгия и получили его еще в Российской империи», — сказано в его обращении в Facebook.

В Татарстане активисты Союза татарской молодежи «Азатлык» уже несколько лет вместо георгиевской ленты раздают татарские ленты.

В 2016 году в Узбекистане вместо георгиевских лент раздавались государственные флаги.

Idel.Реалии

Chechenews.com

05.05.18.