Главная » Все Новости » Главная новость » РЕФАТА ЧУБАРОВА РОССИЙСКИЕ ОККУПАНТЫ ОБЪЯВИЛИ В РОЗЫСК

РЕФАТА ЧУБАРОВА РОССИЙСКИЕ ОККУПАНТЫ ОБЪЯВИЛИ В РОЗЫСК

storage1.censor.net.ua_images_d_d_2_3_dd2342b56b7fb43dcd12d3561b39b0bc_censor_news_big3

Тербандой «Следственный отдел УФСБ по Республике Крым и Севастополю» сфабриковано и возбуждено  «уголовное дело» в отношении главы меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова. Сам меджлис объявлен чекистами нелегальным. Об этом  сообщили в пресс-службе «УФСБ по РК и Севастополю».

«Уголовное дело «возбуждено оккупантами по «части второй статье 280.1 УК РФ (публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ)», — сообщают в СМИ.

По мнению чекистов, в апреле 2015 года Рефат Чубаров, в интервью украинским СМИ, озвучил призывы «к нарушению территориальной целостности Российской Федерации», а именно — к исключению Республики Крым из состава РФ и присоединению ее к территории Украины.

За то, что лидер крымских татар, диссидент Рефат Чубаров выдвинул к России абсолютно законные и справедливые требования, ему может грозить до пяти лет пребывания в застенках Гулага.

Но этими обвинениями колонизаторы не собираются ограничиваться.

в июле 2014 года, российскими оккупантами было принято незаконное решение — запретить главе меджлиса крымскотатарского народа въезд на территорию Русни  и оккупированного Крыма сроком на пять лет.

Тогда прокуратура захватчиков усмотрела в резких заявлениях Рефата Чубарова признаки экстремизма. Во время инспирированного «обыска» в помещениях меджлиса была «найдена» экстремистская литература и огнестрельное оружие.

Как производятся подобные постановочные спектакли, давно известно не только правозащитникам, но и простым жителям оккупированного Кавказа, которые становятся жертвами чекистов, получая сроки по обвинению в хранении «экстремистской литературы, взрывчатых веществ и оружия».

Террористка Поклонская, комментируя информацию о возбуждении «уголовного дела» в отношении Рефата Чубарова, заявила, что глава меджлиса будет объявлен в розыск.

«Мы его ждем», — сказала мнимая прокурорша Поклонская.

Напомним, Чубаров был изначально противником аннексии Крыма Россией и критиковал нелегитимный «референдум», который был навязан крымчанам силой российского оружия весной прошлого года.

Рефат Чубаров отказался принимать российское гражданство и уехал в Украину, депутатом парламента которой является. Формальным Поводом для фабрикации и возбуждения «дела» стало выступление Рефата Чубарова на украинском телевидении в апреле нынешнего года.

Марина Черкасова

Chechenews.com

29.05.15.