Главная » Все Новости » Главная новость » РЕЦЕПТ РУССКОГО БУНТА

РЕЦЕПТ РУССКОГО БУНТА

medium_f54a0c4a626b1ce47f0badc7c8780de7Видишь тех, кто считает себя непримиримой оппозицией к Путину и невольно вспоминаются книжки, прочитанные в совке. Времена не меняются – от мечтателей, героев пьес Астровского и Горького до романтичных народовольцев, которые готовы за светлые идеалы гнить в тюрьмах и даже убивать.

Те, кто своим лозунгом поставил «Путин будет казнен», те, кто спорит с ними, утверждая, что диктатора нужно выставить в клетке на Красной площади, кормить и тем самым истязать под градом камней, ненависти и ругани народа, все они искренне верят в народ. А способен ли кто-то из них на реальное убийство живой силы врага: вопрос.

«Встали же люди, вышли на улицы в 1991 и в 1993 годах… Народ есть, он велик и силен. Придет время и он восстанет», — так они размышляют.

«Но настанет пора, и проснется народ,
Разогнет он могучую спину»,
«Падет произвол, и восстанет народ, великий, могучий, свободный»…
Это пели сто лет назад.

То есть сначала произвол должен сам собой пасть, а уж потом за толпой мародеров и насильников дело не станет.
И где оказались эти идеалисты прошлого? Правильно, в эмиграции. А те, кто остался, доживали свои дни на свалке истории или были отравлены или убиты в Совдепии.

А где сейчас наши прекраснодушные? Кто-то в тюрьмах по законам жанра, кто-то в глубоком подполье, а самые удачливые – в политэмиграции.
Но везде пахнет душком этой елейной России-матушки. Тьфу!

В одном эта оппозиция и пригождается – она дает себя поиметь всем без исключения врагам Путина, если даже те – отъявленные и реальные враги Русни. «Но все ведь – люди, все имеют право думать так, как хотят. А Россия будет жить и русский народ победит. Смерть Путину! Путин будет казнен»!
Только не вашими руками, господа-товарищи, а руками уголовников, которые и на вас смотреть особо не станут.

И красной строкой в этих спорах проводится вопрос, что же станет сигналом для антипутинского восстания. Не верят, что 85 процентов быдла на Путина молятся.
А что стало сигналом для толпы в 90? Усталость от предателя Горбачева, голодуха, безработица, безденежье?
Нет. Ни карточки на продукты довели до выступлений в провинции и митингов в стольных городах, а во-первых, отсутствие достаточного количества спиртного. Но и это не главное.

В каждой российской квартире хранится аппарат, с помощью которого можно «нагнать самогону и не надо талону». Отсутствие достаточного количества сахара, вот что выгнало русских на улице. Вот за что убивали в очереди бутылкой или даже пустой трехлитровой банкой в висок.

Потом ушлые, те, кого нынче называют предприниматели, придумали разные смеси из отравы для насекомых, морилки, очистителей стекол и сонных таблеток. Но риск был велик, и напряженность достигла предела.

А в то время, как мужики решали свою главную проблему, бабы встали кверху задом и спасли от голода русню, собирая урожаи на грядках.
И войны в Чечне, где действительно была святая борьба чеченского народа за независимость, не стали для русских сплачивающим фактором на фоне отсутствия водки и сахара.

Этого Ельцыну не простили.

Сейчас, когда экономика дышит на ладан, Путину готовы простить многое, готовы снова ползать на грядках ради того, чтобы вместе с «национальным лидером» подарившим им Крым, перетерпеть, перебиться на картошке и капусте. Но если лишить русских спиртного и сахара, вот тогда бунт станет реальностью.

Так что ситуация на Болотной не созрела не оттого, что силовики действовали жестче, а потому что массы не поддержали. Массы пили и жрали, думая, как бы выплатить один кредит и взять другой.

Марина Черкасова

Chechenews.com

08.10.16.