Главная » Все Новости » Главная новость » Решение о выдаче Тимура Тумгоева тербанде ФСБ России дискредитирует Украину

Решение о выдаче Тимура Тумгоева тербанде ФСБ России дискредитирует Украину

1. Россия обвинила в терроризме и убийстве граждан РФ экс-премьер-министра Украины Арсения Яценюка — это не шутка, это настоящие решения правоохранительных органов РФ, которое во всем мире признаны фейком. Но они у себя в РФ доказали, что Яценюк убивал и пытал российских граждан в Чечне. Можно ли после этого доверять любым запросам РФ?

2. Россия ложно обвинила в терроризме и подрывной деятельности сотни украинцев, сфальсифицировала десятки уголовных процессов. Прямо сейчас умирает в российской тюрьме «террорист» Сенцов. Россия захватила сотни заложников-украинцев, срочно названных террористами. Можно ли после этого доверять любым запросам РФ?

3. Россия бомбит города и обстреливает из артиллерии, Россия уничтожила Чечню, осуществила массовые убийства сотен тысяч людей на Северном Кавказе — можно ли всех, кто бежал из РФ и взял в руки оружие считать «террористами»? Можно ли после этого доверять любым запросам РФ?

4. В России отсутствует правосудие. Власти придумывают любые обвинения, суды просто штампуют решения, защита прав человека просто отсутствует. Людей убивают без суда, в российских тюрьмах применяются бесчеловечные пытки. Выдавать человека по запросу РФ — значит обрекать его на пытки и на смерть. Можно ли после этого доверять любым запросам РФ?

5. Россия не выдает Украине террористов и преступников — так, не выдан убийца 16-летнего Степана Чубенко Виктор Погодин, которому вместо экстрадиции быстро оформили гражданство РФ.

6. Россия ведет войну против Украины, в этой войне погибли уже тысячи наших людей, среди погибших воинов — в том числе и бывшие сотрудники прокуратуры. Украина разрывает все контакты с РФ, на официальном уровне признает Россию противником и агрессором. Можно ли после этого доверять любым запросам РФ?

Нет. России нельзя доверять. Решение о выдаче Тумгоева РФ дискредитирует наше государство. С формальной точки зрения у Генеральной прокуратуры есть логика. Но это решение позорно, потому что показывает, что на пятом году войны Украина на своей территории руководствуется официальной информацией спецслужб РФ.

Это недопустимо категорически! Ловить «террориста» по запросу настоящих террористов!

Ведь РФ, в отличие от Тумгоева, является террористической страной, преступная деятельность которой разоблачается постоянно — кровь на руках банды Путина признана во всем мире, и Россия своих террористов Украине не выдает! Так с какой стати мы должны выдавать в РФ тех, на кого они накидывают свои лживые обвинения?

Если Тумгоев вызывает подозрения, значит, его надо было выдворить в ту страну, откуда он к нам прилетел — в Турцию. Но выдавать в Россию — это значит направить человека на казнь, без всякой надежды на справедливость.

Такое не должно повториться. Это не правовая ошибка — это моральная ошибка, которая серьезно подрывает принципы работы государства и общества.

Верховная Рада Украины обязана дать свое разъяснение этой проблеме, запретить возможность выдачи в РФ по сфабрикованным обвинениям, и раз и навсегда выдачи людей в РФ по запросу российских террористов прекратятся — пока террористы Путина не будут отстранены от власти. Источник:

https://censor.net.ua/r3086213

Chechenews.com

14.09.18.