Главная » Все Новости » Главная новость » Ризван Ибрагимов: Кто стоит за терактом в Чечении?

Ризван Ибрагимов: Кто стоит за терактом в Чечении?

 

Ну что, друзья, полагаю, что после обнародования видеоролика, где наши малолетние «террористы» присягают на верность ИГИЛ, мы уже можем вполне определенно назвать организатора этой акции и его мотивы. Нет, это не Кадыров, ему в таком раскладе не было никакой надобности. Он виноват и виноват серьезно, но только в том, что позволяет силовикам применять оружие без крайней необходимости, а по итогу не спрашивает с них, а награждает. И это все.

Давайте обратим внимание на этот ролик, а именно на тот факт, что присяга приносится на русском языке. Русский язык не является государственным языком ИГИЛ, у них в этом качестве арабский. Не секрет, что в руководстве ИГИЛ имеются наши с вами соотечественники.

Это означает, что вербовка нашей молодежи ими велась бы на нашем языке и присяга тоже могла произноситься только на нашем языке. И никак не на языке страны, уничтожавшей наш народ. Это первый довод за то, что занимались нашими «героями» не эмиссары ИГИЛ.

Мы с вами знаем о деятельности ИГИЛ только из средств массовой информации России. И мы с вами знаем, как они освещали события обеих Античеченских войн в недавнем прошлом и события на Украине сегодня. С экранов льется одна ложь. Я далек от мысли оправдывать создание и деятельность ИГИЛ, ибо с самого начала считал его детищем врагов Аллаха.

Но при всем при том, его руководство, позиционируя себя силой, реанимирующей истинный Ислам, никогда не дало бы команду на проведение террористических акций накануне праздника Курбан-байрам. Это второй и очень веский довод против того, что к происшедшему причастно ИГИЛ.

Но нам известны силы, которые используют праздничные даты для подобных целей. Вспомним 23 февраля и 8 марта 1944 года. Именно в эти дни были депортированы чеченский и балкарский народы. Именно в праздничные дни в России активизируются силовые структуры и, как правило, нам объявляют, что предотвращены намечавшиеся на эти дни террористические акты.

Кому наплевать на омрачение религиозных праздников мусульман? Только тем, кто абсолютно не боится Бога. Таковыми в России являются спецслужбы, в частности, ФСБ. Уши этой самой ФСБ и торчат за роликом, где детишки на русском языке клянутся в верности Аль Багдади.

Но зачем им это нужно? Ведь ФСБ очень серьезная структура, которая не станет просто ради омрачения чеченцам праздника Курбан-байрам размениваться жизнями нескольких малолеток. В том то и дело, что задачу она решала жизненно важную для государства, вернее, для правящего режима.

Чтобы понять в чем дело, нам придется обратить внимание на дело «Нового величия». Создание этого «оппозиционного движения», как уже известно, было инициировано сотрудником правоохранительных органов под ником Руслан Д. Реальных действий за движением не числится, а завершилась его деятельность тем, что за решетку попали две малолетние девочки. Благо, что в результате марша матерей к Верховному Суду РФ пребывание в СИЗО им было заменено на домашний арест. Но уголовное дело не закрыли.

Так вот, создание «Нового величия» и убийство подростков в Чечении — это, как представляется, звенья одной и той же программы, заказанной Кремлем. Мы можем в ближайшее время ожидать еще эксцессов, связанных с убийством силовиками малолеток или привлечением их к уголовной ответственности. Дело в том, что Кремль сильно напуган участием молодежи школьного возраста в протестных акциях Навального и лихорадочно ищет пути выхода из этой для себя опасности.

Запугать родителей настолько, чтобы они бдительно следили за своими детьми, не позволяли им не только выходить на оппозиционные митинги и демонстрации, но даже думать о политике — таковым видится мне смысл того, что творят сегодня силовые структуры с нашими детьми. Они не могли так явно расстрелять подростков ни в Москве, ни в Питере, ни в любом другом российском городе.

Там это могло привести к масштабным протестным акциям активизировавшихся матерей и не только. Для такого «урока» годилась лишь Чечня и чеченцы, поскольку еще в конце прошлого века Кремлем было принято решение об уничтожении всех чеченцев мужского пола в возрасте от 10 до 60 лет. О получении такого приказа говорил журналист Аркадий Бабченко, читая лекцию на американском Бродвее.

И только в Чечне сегодня власть готова расстреливать не только молодых людей, но и подростков из своего народа без суда и следствия. Печально, однако.

P.S. Хотим мы того или не хотим, но стало совершенно очевидным, что детей принесли в жертву на Курбан-байрам. Потому и день выбрали соответствующий. Кто ритуально приносит в жертву детей, мы тоже знаем. Это отнюдь не мусульмане.

Rizvan Ibragimov

Chechenews.com

23.08.18.