Главная » Все Новости » Главная новость » Родина-мать зовет… Снова в Гулаг

Родина-мать зовет… Снова в Гулаг

«Родина-мать зовет»,- этот плакат на стенах тюремных камер прожигал души тех, кому свобода только снилась.
И родина действительно постоянно кого-то куда-то звала и сажала. Что ходить за фактами – Королев с его «секретными» лабораториями…

А сейчас шовинист Рогозин призывает украинских авиастроителей приезжать и трудиться. На оккупантов?

Он заманивает на умерший воронежский авиастроительный перспективами заработков и говорит, что в Украине для специалистов перспектив нет вовсе.
Потом, если вдруг кто-то по случайности клюнет на его удочку, начнется отлов доблестными чекистами «украинских шпионов» всего лишь за фразу о том, как в Украине хорошо жилось и работалось. До российского вторжения…

Звала Россия и в 1920 году не уезжать из Крыма квалифицированных военспецов и рабочих. И тех, для эвакуации которых у Врангеля просто не хватило судов, около 52 тысяч, большевики просто расстреляли. Сданных властями Британии в 1945 году «соотечественников», казаков в австрийском Тироле – пустили в расход.

С 1945 до середины пятидесятых годов СССР также вел активную программу по внедрению советской агентуры и массовому возвращению русских из Китая. И каких только благ «развитого» социализма им не сулили. Но попали они все в Гулаг, на зоны поселения, были расселены в Сибири и стали бесплатно вкалывать за корочку хлеба.
Те участники польской армии генерала Андерса, кто решился из Англии все же перебраться в СССР, так как у многих поляков там фактически в заложниках оставались семьи, также оказывались на правах спецпоселенцев.

Уже после распада СССР под эгидой все того же Рогозина программы по возвращению русскоязычных постоянно возникали и умирали. Потому что никто не торопился бросать нажитое и ехать в неизвестность на умиравшую родину.

Те немногие, которые сочли себя ущемленными в новообразовавшихся полунезависимых государствах, продав все, приезжали и оказывались у разбитого корыта без средств к существованию и соответственно без реальной возможности вернуться.

Остальные же русскоязычные обустроились по всему бывшему пространству русских колоний и создали несокрушимую и непробиваемую пятую колонну.
Но в Москве снова решили заполнить Гулаг. Для чего соответствующая тербанда «МВД» Русни планирует организовать за рубежом работу «временных» групп по привлечению бывших соотечественников в Россию. По харбинскому сценарию прошлого века на переселенцев обещано потратить по 115 млн рублей ежегодно.

Ежегодно в Россию должно возвращаться не менее 51 тысячи будущих рабов, которые после развала СССР стали иностранцами.
Это следует из проекта Плана мероприятий по реализации программы по оказанию содействия по насильственному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, подготовленного «МВД» ОПГ «Россия».

Как сообщает чекистское издание Лайф, «согласно документу, для ведомств вводятся своеобразные коэффициенты эффективности по приёму переселенцев. В частности, в качестве таковых выбраны количество принятых заявлений, количество оформленных свидетельств участника программы и численность тех, кто реально переехал в Россию.

Переселенцам гарантируют оплату проезда, пособие на обустройство и компенсируют расходы на государственные пошлины, связанные с оформлением документов. На эту финансовую поддержку выделяется 1,8 млрд рублей в год. То есть максимальная финансовая помощь каждому мигранту составит 35 тысяч рублей.

Хотя план ещё официально не принят, судя по всему, пилотные группы за рубежом уже работают. Так, в конце прошлого года многие жители Вильнюса обнаружили в почтовых ящиках брошюры, в которых объяснялось, что житель Калининграда в три раза богаче жителя Литвы. В частности, хотя средняя зарплата в Литве и выше, чем в России (500 евро против 430), покупательная способность выше. Например, электроэнергия в Литве стоит 0,12 евро за кВт/ч, в России — 0,04 евро за кВт/ч. В Литве литр бензина стоит около евро, а в России — 0,5 евро. Также дешевле и коммунальные услуги — 70 евро зимой в России, а в Литве — 280 евро.

В плане обещаны субсидии и регионам, которые примут участие в программе, на эти цели выделено по 200 млн рублей в год. Вероятно, это связано с тем, что до сих пор
некоторые регионы восприняли программу, мягко говоря, без восторга.

Власти одних регионов говорят, что они просто не знают, что делать с такими гостями, потому что, мол, и своих проблем у них хватает: безработица, низкий уровень жизни, нет потребности в дополнительных рабочих руках, нет жилья. В частности глава Ингушетии Юнусбек Евкуров объяснил невозможность сейчас принять переселенцев тем, что в республике и так зарегистрировано 30% безработных.

А вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов в своём письме на имя главы МВД обосновал просьбу отсрочки для участия региона в программе переселения соотечественников естественным приростом численности населения Подмосковья: за девять месяцев 2016 года жителей стало больше на более чем две тысячи человек, а также тем, что только за 10 месяцев 2016 года в регион приехало более 1 миллиона мигрантов.

Нецелесообразным участие в программе по переселению соотечественников из-за рубежа считают и власти Москвы. Как отмечают в мэрии, общий прирост населения Москвы в 2016 году составил 106,2 тысячи человек, из которых 19,8 тысячи — естественный прирост, а 86,4 — приехавшие мигранты», — рисует будущие перспективы Лайф.
Значит, Путин задумал снова заселить Сибирь и крайний север. Видимо, беженцев с Донбасса ему маловато.

А они зачастую продолжают проживать в разных «временно» приспособленных помещениях и те, кто не попал в столичные регионы или на оккупированные Земли Ногайской Степи и Адыгеи, весьма недовольны, что им предложили один бесплатный билет на проезд для постоянного проживания не в ту степь – на Урал, в Магаданскую область или в Приморье, где более ста лет назад обосновались их земляки пришедшие по столыпинской реформе.

Так что Россию ждет новый приток нищих крымнашистов. Нищих, потому что если они и привезут что-либо из столь немилой сердцу заграницы, то уж Россия постарается все это реквизировать и уравнять всех рабов в бесправии.

Людмила Иванова

Chechenews.com

17.02.17.