Главная » Все Новости » Главная новость » Родственники не могут найти Азамата Ибрагимова, приехавшего в оккупированную Чечню из Канады

Родственники не могут найти Азамата Ибрагимова, приехавшего в оккупированную Чечню из Канады

В Чечне пропал Азамат Ибрагимов, приехавший в республику на побывку вместе со своей матерью из Канады. По утверждениям друзей семьи, молодого человека забрали из дома в Грозном неизвестные 8 ноября.

Спустя несколько дней родственники наткнулись на видеоклип в Instagram-аккаунте «eldit_net» (специализируется на разоблачении «слухов»), в котором Азамат Ибрагимов снимает себя в центре Грозного, рассказывая, что «в Чечне все хорошо, все спокойно, люди ходят спокойно, кто-то отдыхает, кто-то просто гуляет».

«Лишь бы некоторые молчали, те ичкерийцы, которые устраивают митинги и распускают сплетни, в том числе и мой отец, который организует митинги и распускает сплетни», — говорит Азамат, отмечая «преображение Грозного».

По словам Ибрагимова, в Чечню он приезжает не в первый раз. До этого он бывал здесь в 2015 и в 2018 гг.

С момента публикации ролика в аккаунте «eldit_net» прошло пять дней, но семья до сих не ничего знает о местонахождении молодого человека.

Первым забил тревогу друг семьи Руслан Тахаев, проживающий в Вене. Как рассказал Тахаев чеченской редакции Радио Свобода, если бы Азамат был на свободе, он непременно дал бы о себе знать.

В канадском посольстве в Москве не стали подтверждать информацию о пропаже Азамата Ибрагимова, но и не опровергли ее.

Висита Ибрагимов, отец пропавшего молодого человека, являлся советником вице-президента Ичкерии. В настоящее время он проживает в Австрии.

www.kavkazr.com

Chechenews.com

21.11.19.