Главная » Новости » Родственник Джона Кеннеди рассказал, почему встал на защиту Украины в Интернациональном легионе

Родственник Джона Кеннеди рассказал, почему встал на защиту Украины в Интернациональном легионе

В составе Интернационального легиона на стороне Украины против российских оккупантов воевал Конор Кеннеди – внучатый племянник 35-го президента США Джона Кеннеди. По его мнению, результат этой войны определит судьбу демократии на целое столетие.

Об этом он написал на своей странице в Instagram. По его словам, только один человек в США знал о его службе в Интернациональном легионе, и только один человек в Украине знал, кто он такой.

«Когда я услышал об Украинском интернациональном легионе, я знал, что поеду, и на следующий день пошел в посольство записываться. Я не хотел, чтобы моя семья или друзья волновались. Также не хотел, чтобы ко мне там относились по-особенному», – объяснил Конор Кеннеди.

«Быть военным мне понравилось больше, чем я ожидал. Это страшно. Но жизнь проста, а вознаграждение за смелость и добрые дела существенно. Мои друзья там знают, почему мне пришлось вернуться домой. Я навсегда в долгу перед ними за их пример», – рассказал Кеннеди.

«Люди, которых я встретил, были самыми смелыми из всех, кого я когда-либо знал. Мои товарищи-легионеры, приехавшие из разных стран, разного происхождения, с разной идеологией – настоящие борцы за свободу. Как и граждане Украины, которых я знал, многие потеряли все в своей долгой борьбе против олигархии и за демократическую систему. Они знают, что это не война между равными, это – революция», – написал Кеннеди в Instagram.

Также он обратился к американцам и другим неравнодушным с призывом не оставаться в стороне от войны в Украине, а посильно помогать украинцам, ведь они воюют не только за свою страну, но и за судьбу демократии в мире.

«Эта война определит судьбу демократии в этом веке. Есть еще что сказать о политике и роли западных правительств в ней. Пока я лишь призываю вас помочь лично. Присоединитесь к легиону, помогите на границе или пришлите медикаменты. Каждый день там кто-то жертвует всем ради крепкого мира», – подытожил Конор Кеннеди.

27 февраля президент Владимир Зеленский объявил о создании Интернационального легиона территориальной обороны Украины. Его комплектуют из иностранцев, желающих присоединиться к сопротивлению российским оккупантам и защите мировой безопасности. Менее чем за сутки записаться в ряды такого легиона вызвались тысячи человек.

news.obozrevatel.com

Сhechenews.com

21.10.22.