Главная » Все Новости » Россия » Российская марионетка Евкуров объявил трехдневный траур после пожара в Кемерове

Российская марионетка Евкуров объявил трехдневный траур после пожара в Кемерове

Российские марионетки в Чечне и Ингушетии соревнуются в подхалимстве российским властям.

С 27 по 29 марта в Ингушетии пройдет траур по погибшим во время пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». Об этом ТАСС рассказал глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

«В знак солидарности с губернатором и жителями Кемеровской области, где с 27 по 29 марта объявлен траур, на ближайшие три дня в республике и на местном телевидении будут отменены все развлекательные мероприятия и телепередачи», — сказал Евкуров.

Пожар в ТЦ «Зимняя вишня» в центре Кемерова начался днем 25 марта и распространился на площади 1,6 тысяч кв. м. К этому моменту известно о 64 погибших, еще шестеро остаются пропавшими без вести. На видео, опубликованном с камер наблюдения, видно огненную вспышку. Затем торговый центр за короткое время заволакивает черным дымом.

Среди причин возгорания называют поджог поролона на игровой площадке либо неисправность проводки. Сотрудник МЧС сообщает, что пожар мог также начаться из-за взрыва аппарата, изготавливающего сахарную вату или попкорн.

Уголовное дело возбуждено по статьям о причинении смерти по неосторожности, нарушении требований пожарной безопасности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В рамках расследования задержаны четыре человека. Дела передано в главный аппарат СКР.

Кроме того, решается вопрос о возможном задержании сотрудника частного охранного предприятия (ЧОП), который при получении сигнала о пожаре отключил систему оповещения.

Chechenews.com

26.03.18.