Главная » Все Новости » Главная новость » Российская марионетка Кадыров, лишивший Родины тысячи чеченцев, упрекает Петра Порошенко

Российская марионетка Кадыров, лишивший Родины тысячи чеченцев, упрекает Петра Порошенко

Глава Украины Петр Порошенко лишил украинцев родины, запретив въезд в страну россиянам, заявил Рамзан Кадыров.

По его словам, Порошенко сделал то, что «не приходило в голову известным в истории человечества диктаторам».

«В России только по официальным данным проживает более двух млн украинцев, которые официально это признают, – напомнил он в своем Telegram-канале. – А сколько млн русских и других, родившихся и выросших на Украине, невозможно сосчитать.

И вот Порошенко лишил их права навешать родных и близких, приносить цветы на могилы родителей, пройтись по улицам родного города на Украине. Я не говорю о миллионах украинцев, которые ездят на работу в Россию».

Кадыров возмущен тем, что «Запад будет рукоплескать Порошенко, несмотря на то, что грубо и бесчеловечно ущемлены права миллионов человек».

Отметим, тысячи чеченцев вынуждены скитаться по Европе, Грузии и другим странам. Европейская диаспора чеченцев, по разным оценкам, насчитывает от 150 тысяч до 300 тысяч человек. Многие из них не могут беспрепятственно въехать в Чечню, где их ожидают преследования кадыровцев.

«Я 18 лет не могу дома побывать! – заявил «Кавказ.Реалии» один из таких чеченцев, представившийся как Аслан. – Спасибо Кадырову за то, что лишил меня Родины».

Информация по этому поводу размешена на сайте Кавказ.Реалии

Chechenews.com

03.12.18.