Главная » Новости » Российская марионетка Кадыров призвал наказывать за оскорбление чести в интернете. (ВИДЕО)

Российская марионетка Кадыров призвал наказывать за оскорбление чести в интернете. (ВИДЕО)

«Глава Чечни» Рамзан Кадыров, выступаяперед правительством региона, призвал наказывать пользователей интернета, которые, по его мнению, могли «оскорбить чью-то честь». Сюжет об этом вышел 5 ноября на телеканале «Грозный».

«Тех, кто нарушает согласие между людьми, занимается сплетнями, раздорами, если мы не остановим их, убивая, сажая, пугая, ничего не получится,» — цитирует в переводе слова Кадырова Русская служба Би-би-си, которая первая обратила внимание на высказывание «главы» Чечни.

Кадырова добавил, что готов преследовать, того, кто задевает честь, даже если «весь мир сгорит синим пламенем» и «законы всех стран будут нарушены». По его словам, он примет любое наказание в этом мире. «Ну, посадят в тюрьму. Ну, убьют. Ну, умрешь. Мне уже 45 лет, что мне еще делать в этом мире», — заявил Кадыров.

В октябре «Новая газета» сообщила, что в Чечне, начиная с августа, проводят масштабные репрессии против высокопоставленных чиновников, в том числе близких к Рамзану Кадырову. В секретных тюрьмах под пытками из чиновников и сотрудников ведомств выбивают признание в предательстве. У задержанных и их родственников отбирают всё имущество и заставляют платить многомиллионные пожертвования в фонд имени Ахмата Кадырова.
По информации источников издания, среди задержанных чиновников: глава МЧС Чечни Руслан Яхъев, бывший министр лесного хозяйства Дикмагомед Мулаев, бывший вице-премьер Халид Вайханов и начальник регионального управления ГИБДД Шамхан Денилханов.

Chechenews.com

07.11.19.