Главная » Все Новости » Главная новость » Российская пропаганда продолжает втирать русскому быдлу ложь о бое под Улус-Кертом

Российская пропаганда продолжает втирать русскому быдлу ложь о бое под Улус-Кертом

Сейчас эта тема нужна Путину, чтобы «оправдать» интервенцию в Шаме и ухудшающееся экономическое положение россиян. Данные о численности чеченских бойцов того боя продолжают неумолимо расти.

Оказывается, 90 десантников отражали атаку ни тысячи, ни двух тысяч, а уже «двух с половиной тысяч террористов». Об этом поведали всезнающие «Вести».

При чем, идеологическая обработка россиян ведется целенаправленно поздно вечером. На центральных каналах в программах «Время» и «Вести» именно перед сном рассказываются страшилки о том, как то в Косово, то на Ближнем Востоке людей убивают ради органов. И, учитывая особенности подсознания, пропагандисты прекрасно знают, в какое время суток лучше подать информацию, чтобы она навсегда отпечаталась в подкорке мозга.

Вот и сейчас, в 17-ю годовщину того сражения, когда 70 муджахидов под командованием Амира Хаттаба с помощью Аллаха убрали с высоты 776 российское бандформирование, в Пскове продолжают устраивать сцены на камеру, рассказывая что «ценой своей жизни 90 десантников остановили 2500 боевиков»..

По некоторым данным, эту десантуру бездарно бросили на высоту и оккупанты не успели даже как следует окопаться.

Таких банд, брошенных Русней на верную гибель за всю историю войны было немало. Но если о разгроме российских танковых частей 1 января 1994 года русскому командованию говорить не с руки, если о результатах спецоперации чеченских муджахидов «Возмездие» в августе 1996 года стараются промолчать, потому что эти битвы были вчистую проиграны, то там, где можно соврать и приукрасить, агитпроповцы это делают с размахом и без стеснения.

«В псковской дивизии ВДВ по прежнему хранят память о героях, которые ценой своих жизней отстояли важную высоту в бою с боевиками Басаева и Хаттаба. По приглашению командования в Псков со всей России приехали родственники и друзья погибших десантников.

Весь Псков сегодня в цветах, венках и траурных лентах. Подвиг 6-й роты Воздушно-десантных войск, без преувеличения, навечно вписан в героическую историю российской армии.
Уже семнадцать лет здесь, в Пскове, ежегодно проходят памятные мероприятия. Панихида в храме Александра Невского, возложение цветов на кладбище, где похоронены несколько офицеров, и торжественная церемония у памятника шестой роте около ворот воинской части.

Это один из самых удивительных и впечатляющих мемориалов в стране. Он выполнен в виде гигантского 20-метрового парашютного купола. Гранитное основание символизирует собой ту самую высоту 776, где в неравном бою погибли 84 российских десантников.

В конце февраля 2000 года отряды боевиков под общим командованием Хаттаба, оказались окружены в Аргунском ущелье, и прорываться решили через горный перевал, где высоту 776 как раз и удерживали российские десантники. Боевиков было около двух с половиной тысяч, десантников — всего девяносто человек. Им предлагали сдаться, но они стояли до последнего. В итоге было выиграно время для подхода основных сил, и отряды боевиков были наголову разбиты.

В воинской части есть музей, посвященный 6-й роте, а в казарме до сих пор стоят заправленные кровати погибших офицеров — они приказом министра обороны навсегда зачислены в состав подразделения. Здесь помнят каждого из тех, кто погиб семнадцать лет назад. Псковская область сегодня скорбит вместе с родственниками погибших.

По инициативе псковского губернатора завтра на месте знаменитого боя близ чеченского селения Улус-Керт будет установлен памятный поклонный крест. Туда приедут родные погибших десантников, многие из родственников побывают на высоте 776 впервые».

И вместо 700 «убитых боевиков» уже наголову разгромленный отряд из двух с половиной тысяч…
А если кто-то в Русне осмелится говорить правду, он станет жертвой чекистов, как Сергей Крюков, Борис Стомахин и Евгений Новожилов, которых преследуют за то, что они не молчат.

И эта ложь должна послужить показателем, что Путинская пропаганда «оплакивает» только тех, кто стал ретуальной жертвой преступлений кровавого маньяка Владимира Путина.
Также ежегодно «оплакивают» убитых российским спецназом в Беслане и в Норд-Осте, членов экипажа подлодки «Курск» и вот эту псковскую роту.

Эти жертвы нужны, чтобы подпитывать власть вампиров, проливающих куда больше невинной крови в Шаме, в Донбассе и в любой точке мира, куда дотягивается их рука.
Они также будут пользоваться всеми актами возмездия, как силами муджахидов, так и Свыше.

И никто не задумается, а за что все эти жертвы приносятся. Никто не вздрогнет при мысли, что их сын, брат, муж или отец – оккупант и проливает кровь на чужой земле, присылает подарки, политые слезами других детей, жен и матерей. Нет, эти упыри будут веяно славить Путина за «Крымнаш» и проливать крокодиловые слезы по своим извергам.
При чем России в ее пропагандистских усилиях очень хорошо подыгрывает запад, тот самый запад, который присылал журналистов для «беспристрастного освещения событий» в Чечню.

Наряду с правдой, о которой ежедневно узнавал мир о захватнической войне России и зверствах солдатни и банд ОМОНа, проводилась и другого рода работа.
В свое время я записывала рассказ одной активистки из «Комитета солдатских скотоматерей», побывавшей на конференции в Москве.

К сожалению, бумагу у меня изъяли чекисты при обыске, и я не смогу точно назвать ни год, когда эта конференция проводилась, ни названия журнала, о котором пойдет речь.
Участницу, приехавшую из глухой провинции, удивил размах мероприятия.

«Нас поселили в шикарной гостинице. Кормили в дорогом ресторане. И, оказывается, все это проспонсировали немцы,- вспоминала женщина. – А в конце нам раздали глянцевые иллюстрированные журналы. Там были фотографии зверств чеченцев над нашими мальчиками. Фотографии были очень страшные. Журналов давали помногу и настоятельно просили распространить в библиотеках. Я привезла и раздала по два экземпляра во все библиотеки, и там еще оставалось. И эти журналы были выпущены тоже на немецкие деньги, как нам потом говорили».

На немецкие или на деньги российских олигархов, заинтересованных в беспрестанной дележке нефтяного пирога были выпущены эти журналы, никто не узнает. Но в отмывании этих денег, как и в причастности к борьбе за сферы влияния и энергоисточники запад имел и продолжает иметь с колониальной Русней долю.

А потому никто и не спешит подвергнуть Путина судебному процессу не только за преступления внутри империи и на сопредельных оккупированных территориях Кавказа и Украины, но и за преступления международного масштаба в Шаме.

И трудно представить, что должно произойти, чтобы российский диктатор оказался на скамье подсудимых и начал давать показания против своих западных колониальных подельников. Его скорее предпочтут убрать, как главного соучастника преступлений против народов.

Людмила Иванова

Chechenews.com

02.03.17.