Главная » Новости » Каратели ФСБ РФ продолжают охотиться на украинцев в России

Каратели ФСБ РФ продолжают охотиться на украинцев в России

Российские спецслужбы совершили очередную антиукраинскую провокацию, незаконно задержав в Москве гражданина Украины, участника антитеррористической операции Олега Негоду, который ехал к своим родственникам.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

Служба безопасности Украины в очередной раз подчеркивает, что ФСБ РФ охотится на наших соотечественников на российской территории и поездки в страны-агрессора крайне опасны.

«Еще в августе 2017 широкий общественный резонанс получило разоблачение сотрудниками СБУ циничной провокации российских спецслужб, целью которой была инсценировка подготовки с участием трех граждан Украины, участников АТО, террористических актов на объектах критической инфраструктуры в Москве, Курчатове, Курске и Тольятти.

В связи с этим Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак призвал украинцев, особенно тех, кто имеет опыт участия в антитеррористической операции, воздержаться от поездок в Россию и на временно оккупированные территории», — говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

«Предостережения Службы безопасности Украины относительно опасности пребывания украинских граждан на территории РФ подтверждаются многочисленными задокументированным фактам российских провокаций в рамках гибридной войны.

Российские спецслужбы пытаются втягивать украинских граждан в противоправную деятельность, искусственно создавая компрометирующие ситуации, а также используют родственные связи, чтобы выманить наших соотечественников, прежде всего участников АТО, на свою территорию для организации таких провокаций», — отметил Грицак.  

Chechenews.com

03.01.18.