Главная » Все Новости » Главная новость » Российские марионетки провели «спектакль» с задержанием сторонников ИГ в Чечении

Российские марионетки провели «спектакль» с задержанием сторонников ИГ в Чечении

Шестеро жителей оккупированной российскими властями Чеченской Республики Ичкерия  признались при задержании в попытках нападения на российских боевиков дислоцированных в Чечении . У них нашли оружие и гранаты, а также письменные клятвы на верность запрещенной в России ИГИЛ.

Известны фамилии двух подозреваемых – Умаров и Магомадов из села Чечен-аул Грозненского района. У них нашли письменные присяги с текстом: «Клянусь в верности Абу-Бакру Аль-Багдади. Мое сообщение крестоносцам, которые обстреливают мусульман каждый день: «Всех вас порежем, свиньи».

Против заложников российская власть  возбудила  уголовные дела по статьям “Организация незаконного вооруженного формирования” и “Незаконный оборот оружия”.

Конечно можно было бы подумать, действительно сработали четко на предупреждение власти в оккупированной Ичкерии, если бы не одно НО. Это «НО» заключается в том что задержаны молодые люди были еще три месяца назад Шалинским РОВД по Чеченской Республики. И по сегодняшний день держались в заложниках видимо пока не добились желаемого результата от заложников.

Результат конечно на лицо, в трофеях у российских полицаев оказалась не много не мало а присяга данная лидеру ИГ Багдади за  подписью заложников. (видимо вступать в ИГ нужно по заявлению и иметь штамп от Шалинского РОВД). Полицаи получили признательные показания молодых людей что они готовили нападение на сотрудников российских силовых структур и этот сценарий провиденный полицаями  конечно приведет к хорошему результату перед начальством .
По информации Ламро.орг  задержанным грозят тюремной каторгой на срок до 12 лет .
Поделиться: