Главная » Новости » Российские оккупанты украли в Украине сельхозтехнику и отправили ее в Чечню

Российские оккупанты украли в Украине сельхозтехнику и отправили ее в Чечню

Российские оккупационные войска разграбляют временно захваченные города Украины. Из Мелитополя в Чечню вывезли сельхозтехнику, однако владельцам оборудования удалось дистанционно его заблокировать.

Об этом сообщает CNN. «За последние несколько недель стало поступать все больше сообщений о том, что российские войска крадут сельскохозяйственное оборудование, зерно и даже строительные материалы, помимо массовых грабежей жилых домов.

Но изъятие ценной сельскохозяйственной техники из дилерского центра John Deere в Мелитополе говорит о все более организованной операции, в рамках которой даже используется российский военный транспорт», – отмечает издание.

Из Мелитополя вывезли 27 единиц дорогостоящий техники. Техника оснащена GPS, поэтому удалось выяснить, что ее доставили в Чечню. «Когда оккупанты пригнали украденные комбайны в Чечню, они поняли, что не могут их даже включить, потому что комбайны заблокированы дистанционно», – сказали собеседники издания в Мелитополе.

Также из оккупированной части Украины воруют зерно: «воруют, везут в Крым и все». К примеру, на прошлой неделе мэр Мелитополя опубликовал видео, на котором колонна грузовиков выезжает из Мелитополя якобы с зерном.

У нас есть явные доказательства того, что они выгружали зерно с мелитопольского городского элеватора. Они ограбили элеватор вместе с частными хозяйствами», – отмечают местные власти.

Как ранее писал OBOZREVATEL, российские оккупанты заставляют фермеров Запорожской области продавать зерно по вдвое заниженным ценам. В некоторых случаях они его просто воруют.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

02.05.22.