Главная » Все Новости » В Мире » Российские СМИ назвали страну, которую Путин рассматривает, как вариант для эвакуации

Российские СМИ назвали страну, которую Путин рассматривает, как вариант для эвакуации

11 ноября президент РФ Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Центральноафриканской Республики Фостеном Арканжем Туадерой по вопросу эвакуации из РФ. Об этом сообщает российский паблик «Генерал СВР».

По информации ресурса, на территории Центральноафриканской Республики под охраной ЧВК «Вагнера» глава Кремля якобы хранит в подземных, специально оборудованных складах, деньги и золото в общей сложности 14,8 миллиардов долларов.

Как пишет Телеграмм-канал, Путин, общаясь с Туадерой, выяснял положение дел в ЦАР, удостоверился в лояльности президента Центральноафриканской Республики, а также намекнул на свой возможный визит в скором времени:

«Мы также рассказывали, что Путин рассматривает ЦАР как один из двух вариантов эвакуации в экстренной ситуации для себя и близких, вне территории РФ. Сейчас возможности эвакуации Путин рассматривает как реалистичные, поэтому для него важно понимать, что варианты есть и они вполне осуществимы».

«Генерал СВР» уточняет, что сейчас Путин находится в положении цугцванг, когда каждый его следующий ход ведёт к ухудшению положения.

Вооружений для достижения поставленных целей в Украине нет, как и нет вооружений и возможностей удерживать оккупированные территории .

Ранее поступившее Путину “мирное предложение”, он только готов обсуждать и пытаться навязать свои условия демонстрируя силу, но сделавшие ему предложение знают силы и возможности главы Кремля, поэтому могут только ужесточить условия при его попытке поднять уровень эскалации использовав “все средства”.

censoru.net

Сhechenews.com

18.11.22.