Главная » Все Новости » Главная новость » Российский беспредел в отношении молодой чеченской матери Лалы Саидовой

Российский беспредел в отношении молодой чеченской матери Лалы Саидовой

Молодая женщина, мать четверых малолетних детей, окончившая один из престижных московских медицинских ВУЗов, практикующий врач Лилия (Лала) Саидова послала любимому брату в Турцию деньги.

Не знаю, как у других народностей, но у чеченцев поддержка членами семьи друг друга — это святое. Если кто-нибудь из родственников находится в затруднительном финансовом положении, тем более вдали от дома, то не помочь ему считается бесчеловечным поступком.

Лилия, как и все чеченки, души не чает в своем брате, и поддержка его, для сестры в радость. Однако, оказалось, что не все разделяют с Лилией эту точку зрения.

Оторвав её от воспитания малолетних детей, молодую маму, за этот поступок, заключили в СИЗО, где она содержится вот уже второй год. Ей, по словам её адвокатов, инкриминируется, статья о финансировании терроризма. Следствие по делу Лилии Саидовой уже завершено.

Адвокат Иннара Багдасарян на действия силовиков написала жалобу в Прокуратуру Москвы. Так же, этим же адвокатом, написаны жалобы в УФСБ и в ФСИН России.

В деле Лилии Саидовой ещё очень много вопросов, на которые теперь уже не только её адвокаты, но и сама Лилия пытается услышать ответы от силовиков.

На неё, со слов адвокатов, идёт психологическое давление со стороны следствия. Ей устраивают встречи и беседы с какими — то непонятными людьми, которые требуют от неё: то написать явку с повинной, то дать показания на какого то парня из Дагестана, которого она совершенно не знает.

Лилия очень страдает от этой несправедливости. Ей трудно признать то, чего она не совершала, и тем более оговорить незнакомого человека. Она страдает также, что дома у неё остались маленькие дети.

Странные методы воздействия на психику подозреваемых, попавших в руки российских силовых органов, известны всему миру. Здесь напрочь отметаются такие понятия, как человечность, гуманность, справедливость.

В данном конкретном, случае следствие исключило, что Лилия, посылая брату деньги, могла руководствоваться простыми человеческими, родственными, в конце концов, женскими эмоциями: любимый брат далеко от дома, потратился по молодости, как не помочь?

Хаваж Цинцаев

Chechenews.com

17.02.20.