Главная » Все Новости » Главная новость » Российский интервент, подполковник Алексей Бучельников уничтожен в Шаме

Российский интервент, подполковник Алексей Бучельников уничтожен в Шаме

Факт ликвидации российского инструктора асадовских боевиков подтвердили в банде «Минобороны» Русни.
В обязанности Бучельникова входило муштровка личного состава артиллерийских военизированных формирований.

Во время проведения одного из таких «занятий» асадовцев обстрелял снайпер муджахидов, в результате чего российский боевик получил смертельные ранения и скончался.
«Подполковник Бучельников представлен к государственной награде посмертно», — гласит сообщение в траурной рамке.

Но СМИ не располагают данными ни о месте ликвидации россиянина, ни о том, какое именно подразделение сирийских повстанцев осуществило атаку, ни о награде, которая пожалована мертвому подполковнику. 20 апреля «Минобороны» признало еще один факт уничтожения в Шаме также т.н. «военного советника» Сергея Бордова.

Его вдова поведала РБК заведомую сказочку о том, что Бордов якобы уехал в Сирию «своим ходом за свой счет».
Согласно «героической» легенде, майор-«бессребреник» Бордов пытался организовать действия по обороне жилого городка вверенной ему банды, но получил смертельные ранения во время атаки муджахидов на асадовский гарнизон.

По данным Reuters, вместе с Бордовым был ликвидирован еще один россиянин, имя которого не уточнялось. Жена майора также говорила, что кроме Бордова в ходе обстрела был убит «российский офицер, предположительно из Оренбурга». В «Минобороны» говорили, что эта информация не соответствует действительности.

Но по другим данным, в апреле в Шаме кроме Бордова были ликвидированы еще, как минимум двое инструкторов из России.
По данным российских интервентов,всего с начала вторжения в Шам, с сентября 2015 года, отдали концы «около 30» (32) российских бандитов.

Согласно собранным Reuters материалам, потери российской стороны, включая наемников частных военных компаний, намного выше и Россия занижает потери в частности, в боях за Пальмиру. По информации агентства, за время активных боевых действий с января по март близ Пальмиры Россия потеряла 21 боевиков.

Эти цифры, отмечало агентство, в четыре раза превышают официальные данные «Минобороны». В российском оборонпритоне назвали информацию Reuters лживой.
Представители путинской хунты утверждают, что в «сирийской операции» задействована только авиация, и планов начинать масштабную наземную операцию нет.

Самыми крупными признанными единовременными потерями российской стороны стала ликвидация пяти интервентов в прошлом августе. Вертолет Ми-8, в котором они летели, был сбит муджахидами с земли.

Независимый публицист Ксения Николаева

Chechenews.com

03.05.17.