Главная » Новости » Российский киллер, покушавшийся на Осмаева и Окуеву, начал давать показания

Российский киллер, покушавшийся на Осмаева и Окуеву, начал давать показания

Артур Денисултанов-Курмакаев, совершивший нападение на Адама Осмаева и его жену Амину Окуеву, начал давать показания по делу.

Об этом в четверг, 15 июня, заявил заместитель главы Нацполиции Украины — начальник ГУ Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко в интервью «Интерфакс — Украина».

По его словам, стрелявший рассказывает свою версию событий.

«У него еще тяжелое состояние. Он кратко говорит, что хотел сделать подарок», — уточнил Крищенко.

По словам полицейского, на сегодняшний день у следствия достаточно доказательств для привлечения к ответственности злоумышленника.

При этом Крищенко заверил, что правоохранители проводят масштабное расследование по тому, как киллер был легализован в Украине, как он получил паспорта. Силовики изучают его передвижение, «но пока о конкретных выводах говорить рано».

«Про все ниточки к РФ мы сейчас рассказывать не будем. Есть очень много интересных версий и направлений работы, которые мы исследуем… Есть внешние признаки, которые даже доступны журналистам. Он приехал из России, у него богатое криминальное прошлое, определенные связи», — сказал замглавы Нацполиции.

Также Крищенко рассказал, что основным мотивом совершения преступления следствие считает патриотическую деятельность добровольцев АТО.

«Мы убеждены, что преступление связано с деятельностью Осмаева и Окуевой не только в последние несколько лет, но и ранее», — отметил он.

Источник: focus.ua

16.06.17.