Главная » Новости » Российский миллиардер Тельман Исмаилов попросил политического убежища во Франции

Российский миллиардер Тельман Исмаилов попросил политического убежища во Франции

 Бывший владелец Черкизовского рынка Тельман Исмаилов запросил политическое убежище во Франции, сообщает телеграм-канал Mash. Отмечается, что бизнесмен планирует обосноваться в Антибе, Провансе.

По данным канала, Исмаилов заявил, что у него есть компромат на действующих начальников из всех силовых ведомств России. В обмен на защиту он обещает передать это все спецслужбам Франции.

Между тем ранее бывший владелец Черкизовского рынка Тельман Исмаилов заявил о своей непричастности к преступлениям, в которых его обвиняют в России. Об этом он сообщил в комментарии телеканалу «Россия 1».

«Сегодня моим внукам говорят, что твой дед убийца. Кому это понравится?» — возмутился Исмаилов. По словам бизнесмена, он «не совершал за свою жизнь ни одного преступления». «Я настаиваю на своей непричастности [к организации убийств и незаконному обороту оружия] и смогу это доказать», — цитирует Исмаилова РБК.

Ранее, 11 ноября, о том, что экс-владелец Черкизовского рынка считает решение суда о своем аресте «незаконным», сообщила его адвокат Марина Русакова. О том, что суд по этим обвинениям принял решение заочно арестовать Тельмана Исмаилова и его брата Вагифа, стало известно в начале ноября.

Речь в данном случае, как поясняла адвокат предпринимателя, шла о двойном убийстве, произошедшем в мае прошлого года на Новорижском шоссе в Подмосковье. Там были расстреляны владелец торговых комплексов Владимир Савкин и учредитель «Люблино Моторс» Юрий Брилев.

Chechenews.com

22.11.17.