Главная » Uncategorised » РОССИЙСКИЙ САМОЛЕТ УПАЛ В СРЕДИЗЕМНОМ МОРЕ

РОССИЙСКИЙ САМОЛЕТ УПАЛ В СРЕДИЗЕМНОМ МОРЕ

1479150001_mig14 ноября 2016 года информационное агентство Fox News сообщило о падении российского истребителя МиГ-29К из пиратской авиагруппировки, находящейся у берегов Шама. Следом об этом со ссылкой на свои источники сообщил американский журнал о военной авиации Combat Aircraft.

Представители военщины Русни вынуждены были подтвердить эту информацию, подчеркнув, что происшествие не помешает выполнению поставленных задач.

Наряду с этим Россия признала то, что ранее Кремль пытался опровергнуть, а именно участие данной корабельной группировки, присоединившейся к 10 кораблям, находившимся в заданном районе, в массированном наступлении на Алеппо.

По данным российских изданий, штурм героического Алеппо намечался асадовскими силами при поддержке «РФ» в ночь на 14 ноября, но был отложен «из соображений секретности». «Экипажи находятся в состоянии боевого дежурства. Удары нанесут также самолёты с авианосца «Адмирал Кузнецов» и авиабазы «Хмеймим» в сирийской Латакии», — сообщают СМИ.

Три истребителя МиГ-29 выполняли «тренировочный полёт». В действительности же российские истребители МиГ-29 и Су-33 регулярно совершают полеты над территорией Шама, чтобы изучить театр военных действий. В результате технической неисправности один из них Вернулся назад, но не долетел до палубы и упал в воду во время захода на посадку за несколько километров до недоавианосца, лётчик катапультировался и был подобран поисково-спасательной службой. Его здоровью, к сожалению, ничего не угрожает.
Обломки самолета обнаружены и уже подняты на борт корабля.

По информации российских агрессоров, на борту «авианосца» кроме МиГ-29КР и МиГ-29КУБР находятся также самолёты Су-33, многоцелевые вертолёты Ка-27 и вертолёты радиолокационного дозора Ка-31.  Кроме того, была информация о нахождении на «Кузнецове» боевых вертолётов Ка-52К «Катран» — это корабельная версия Ка-52 «Аллигатор».
Ранее НАТО, которое также наносит удары по мирному населению Шама, выразило лицемерную «обеспокоенность» в связи с активностью в Алеппо российских НВФ и морских пиратов.

«Мы обеспокоены в связи с возможным использованием этой боевой группы, и я очень ясно дал это понять», — заявил в конце октября генсек НАТО Йенс Столтенберг.
«Опасения связаны с тем, что авианосец «Адмирал Кузнецов» может быть использован как платформа для участившихся авиаударов по мирным жителям в Алеппо», — добавил он.
Группировка Асада в ближайшие сутки при поддержке российских ВКС и ВМФ с высокой вероятностью начнет террористическую операцию в Алеппо.
Об этом во вторник сообщил чекистский листок «Известия» со ссылкой на первого заместителя председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франца Клинцевича.

«Практически три недели прошло с тех пор, как одна за одной следовали гуманитарные паузы, которые, впрочем, не дали практически никакого результата. В Алеппо сейчас бушует гуманитарная катастрофа. Там нет ни воды, ни пищи. [Убивают людей. Если не проводить никакую операцию, то гражданские просто умрут», — нарисовал свою картинку Клинцевич.
Говоря о листовках с требованием к муджахидам и населению Алеппо в течение 24 часов сдаться и покинуть Алеппо, он отметил, что «такие вещи согласуются с командованием ВКС России».

«Логика войны такова, что с высокой степенью вероятности в ближайшие сутки начнутся боевые действия по вытеснению боевиков. В этой связи пришедшая к сирийским берегам авианесущая группировка кораблей должна быть использована для нанесения ударов», — открыл-таки все карты российский «сенатор».
Напомним, что после разоблачения западной прессой целей переброски Россией новых сил в район боевых действий в Шаме, Песков озвучил официальную информацию Кремля о том, что британские СМИ не могут знать подробностей предстоящей операции.

Т.н. «депутат» асадовского «парламента» Мухаммед Хейр аль-Аккам заявил «Известиям», что «вопрос зачистки Алеппо от террористов является приоритетным для руководства в Дамаске. «Алеппо — это стратегически важный город. Мы предоставляем гарантии безопасного выхода с оружием боевикам из окруженных восточных районов. Кроме того, мы готовы принять и обеспечить всем необходимым мирное население. Но в конечном итоге главная цель руководства страны — зачистка Алеппо от террористов и его полное освобождение», — сказал Хейр аль-Аккам.

Однако, мирные жители отказались покидать осажденный город, находя, что лучше погибнуть под бомбами врага свободными людьми и на своей земле, чем сдаться в плен тирану.

Людмила Иванова

Chechenews.com

15.11.16.