Главная » Все Новости » Российский шпионаж — повод для Австрии сменить свой курс в отношении Путина

Российский шпионаж — повод для Австрии сменить свой курс в отношении Путина

«Шпионский скандал дает австрийскому правительству повод снова несколько дистанцироваться от Путина», — считает журналист австрийского издания Der Standard Эрик Фрей.

«Со времен провозглашения Второй республики Австрия придерживалась четкого курса в отношении Москвы: велись переговоры и прагматичное сотрудничество, заключались сделки — но в друзья Австрия не набивалась и уверенно стояла на стороне западного сообщества ценностей», — говорится в публикации.

«Однако теперь в лице Австрийской партии свободы (FPÖ) в правительстве сидит партия, функционеры которой смотрят влюбленными глазами на Путина и рассматривают Россию в качестве настоящего союзника, — отмечает Фрей. — Это порочит страну внутри ЕС».

«Невысылка дипломатов после отравления в Солсбери, многочисленные визиты представителей правительства в России, да и зазорный свадебный танец Кнайсль с Путиным: Австрия зарабатывает себе славу ненадежного партнера среди стран ЕС», — уверен журналист.

Шпионский скандал «дает правительству повод снова несколько дистанцироваться от Путина». «То, что это происходит на самом деле, — хороший знак», — заключает Фрей.

Chechenews.com

12.11.18.