Главная » Новости » Российский эмигрант Юрий Дубов: Путин идет на войну

Российский эмигрант Юрий Дубов: Путин идет на войну

В связи с тем, что лондонская полиция расследует версию об убийстве российского эмигранта Николая Глушкова, британская газета The Telegraph взяла интервью у другого изгнанника, живущего в Великобритании, — Юрия Дубова. Материал подготовили журналисты Хейли Диксон, Том Болл и Роланд Олифант.

«Я боюсь не за себя, я боюсь того, что случится в глобальном масштабе», — заявил в интервью Дубов.

«Я имею в виду, что Путин идет на войну. Думаю, то, что мы наблюдаем сейчас, только предыстория. Боюсь, именно это и произойдет (война)», — добавил он.

«Мы всегда были мишенью государства. Думаю, я просто к этому привык. Не могу сказать, что меня удивило то, что произошло с Николаем (Глушковым. — Прим. ред.). После его смерти я получал обрывки информации», — сказал также Дубов.

«В 2008 году автор (так в оригинале. — Прим. ред. ) вместе с Березовским и Патаркацишвили передал в офис королевского адвоката лорда Голдсмита, экс-генпрокурора, в лондонском Сити, свидетельские показания, данные под присягой и касавшиеся нескольких дел, включавших в себя арест активов и прав собственности в бывшем СССР. Глушков тоже присутствовал при этом, и их назвали четырьмя мушкетерами, которых сплотил вызов Путину», — говорится в статье.

Издание напоминает: спустя несколько часов Патаркацишвили скончался. «Хотя патологоанатом заключил, что у него произошел сердечный приступ, его друзья всегда уверяли, что он был убит», — говорится в статье.

Через пять лет Березовский был найден мертвым. «И вновь его друзья уверяли, что он был мишенью Путина. А теперь, всего за несколько дней до пятилетия смерти Березовского, Глушков был найден задушенным в своем доме на юге Лондона, и в живых остается только один мушкетер — Дубов», — пишут авторы.

Chechenews.com

19.03.18.