Главная » Все Новости » Россия » Россию охватили бунты мобилизованных, стали нападать даже на генералов. (ВИДЕО)

Россию охватили бунты мобилизованных, стали нападать даже на генералов. (ВИДЕО)

Ситуация в Вооруженных силах РФ накаляется с каждым днем: единичные случаи протестов мобилизованных переросли уже в настоящие бунты. Новоиспеченные оккупанты перед отправкой на войну в Украину устроили «темную» командирам: генерала выгнали из в/ч пинками, а подполковника избили.

Подробнее об этом читайте в материале OBOZREVATEL.

«Шатай режим!»

В Казани мобилизованные устроили бунт из-за «скотских условий», к которым они, конечно же, не были готовы. На танковом полигоне не было дров, чтобы развести костер, также «мобикам» не привезли даже воду и еду. Последней же каплей стали выданные ржавые автоматы.

Разъяренная толпа мобилизованных окружила палатку, где находился генерал с офицерами, и потребовали, чтобы командир «убрался». Выражений не выбирали.

бунт армия России

Когда генерал вышел из палатки и попытался начать диалог, мобилизованные стали забрасывать его различными предметами и скандировали «Нах*й!», а также «Шатай режим!»

В итоге генералу надавали пинков и он быстро удалился.

Унизили? Утрись!

Еще один бунт на днях произошел в Подмосковье (в Кубинке) в парке «Патриот». Там один из мобилизованных, которых готовят к отправке в Украину, сначала в нецензурной форме обругал командующего в/ч 95370, а затем и вовсе ударил его.

бунт в Подмосковье

«Мы на войне строем будем ходить? Это профанация, имитация стрельб, имитация учений», – заявил один из мобилизованных, сопровождая свою речь нецензурной бранью.

Также он унижал командира в/ч, а затем под одобрительные возгласы сослуживцев потребовал от офицера вытащить руки из карманов и ударил его. В ответ подполковник только и смог сказать: «Этого не надо делать».

Это только начало

Ситуация в армии России накаляется с каждым днем. Большинство мобилизованных не получает даже самого необходимого снаряжения (например, касок и бронежилетов), а о подготовке нечего и говорить. Уже известно много случаев, когда менее чем через неделю после получения повестки «мобики» оказывались в Украине.

По словам собеседника OBOZREVATEL в украинской разведке, главная причина бунтов все же не в отсутствии снаряжения или отвратительных условиях.

Перерастут ли такие локальные бунты в армии России во что-то большее, покажет время. Точно известно одно: Вооруженные силы Украины метр за метром будут освобождать оккупированную территорию и уничтожать противника.

news.obozrevatel.com

Сhechenews.com

15.11.22.