Главная » Все Новости » Главная новость » Россия боится собственной тени

Россия боится собственной тени

Россия провалила экзамен считаться крупным бандитским кланом. Путинские подельники показали уровень мелких хулиганов, которых на серьезное дело брать нельзя.

Такое поведение в уголовном мире даже обсуждать не станут, а лишь криво усмехнутся.

В то время, как во всем более менее «цивилизованном» мире варваров все хватаются за голову и в разных формах от изысканной дипломатии о просьбе Китаю напомнить Северной Корее об американских подлодках до прямых угроз нанести упреждающий удар, от затерявшихся на пути в Японское море американских флотилиях до подлодок, вошедших в порт Пусан, старается в очередной раз подобрать ключи к корейскому диктатору, Путин находится в состоянии глубокого маразма.

Вот ему кажется, что он – один из героев фильма про морских ангелов и чертей, и параноика одолевает страх, что его съедят и надо лучше смотреть кругом.
То ему чудится ядерная катастрофа. А все из-за того, что на фоне игры понтов и неизученной реальности КНДР никто не хочет толкать голову в эту маленькую пасть, в которой может и не быть ядерных зубов, а могут и быть.

Но пасть орет, что от Америки ничего не останется, что подлодки потопят, а из американских военных не останется ни одного человека на земле.
Чередуя реальные угрозы с понтами, благоразумные англичане в лице своего министра обороны Майкла Фэллона заявила, что Великобритания оставляет за собой право на нанесение превентивного удара с использованием ядерного оружия.

Об этом английский министр рассказал в эфире BBC Radio 4.

«Мы дали ясно понять, что при самых крайних обстоятельствах нельзя исключить применение ядерного оружия в качестве превентивного удара», — сказал глава Минобороны. Отвечая на вопрос ведущего, о каких именно обстоятельствах идет речь, Фэллон уклончиво заявил, что лучше их не обозначать и не описывать, так как это сыграет на руку «нашим врагам» и сделает ядерное сдерживание «менее убедительным».

На повестке дня, как потенциальная угроза находится ни одна Корея, но и Иран может в будущем стать проблемой, о чем на западе снова сдержанно заговорили. Правда, «ИГ» уже не обещает прикупить ядерную бомбу. Но кремлевские бандиты все восприняли буквально в свой адрес. Восприняли также, как и нанесенный удар Трампа по сирийской авиабазе. Хотя ведь Трамп-то предупредил Путина по-джентльменски.

«Если Великобритания решится на нанесение превентивного ядерного удара по ядерной державе, то ответным ударом она будет стерта с лица земли, — заявил «первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности» Франц Клинцевич, комментируя выступление Майкла Фэллона.

— Думаю, что заявление министра обороны Великобритании Майкла Фэллона заслуживает жесткого ответа, и я не боюсь переборщить. В лучшем случае это заявление следует рассматривать как некий элемент психологической войны, которая предстает в этом контексте в особенно отвратительном виде. А иначе совсем плохо, ибо возникает закономерный вопрос: против кого Великобритания готова превентивно применить ядерное оружие?

Если против ядерной державы, то Великобритания, обладающая не самой большой территорией, будет буквально стерта с лица земли ответным ударом, — написал Клинцевич на своей странице в Facebook.

— Если же речь идет о неядерной державе, то, видимо, англичанам не дают покоя лавры США, сбросивших атомные бомбы на беззащитные Хиросиму и Нагасаки. Но то время безвозвратно прошло, как и время былого величия Британской империи. Как у нас говорят: по одежке протягивай и ножки», —заключил свою тираду Клинцевич.
Почему-то чиновник не вспомнил, как все пришли в восторг от угрозы Путина о готовности применить ядерное оружие в случае, если ему помешают отжать Крым.
Да Путин и без того любит потрясти ядерным чемоданчиком.

Но пока северокорейский диктатор выглядит менее вменяемым, все силы направлены против него. Мир надеется, что весеннее обострение тирана пройдет, и в какой уже раз напряженность отступит. И никому нет никакого дела до проходимца, сидящего в Кремле, пока его еще можно контролировать в режиме автопилота. Но кремлядь уже закусила удила и подхватила ход мыслей шизофреника Путина.

Размещая свои ржавые корыта в Средиземном море, регулярно патрулируя воздушное пространство над Аляской, потихоньку захватывая северные морские просторы, устраивая там подобие военных баз, курсируя то в Атлантике, то в оккупированных украинских пределах, Россия выражает недовольство прибытием в Черное море английского миноносца
Daring, который вошёл в Чёрное море. Об этом пишет британская Express.

По словам британских властей, Daring охранял торговые суда на Ближнем Востоке, а сейчас будет находиться в Чёрном море, прежде чем вернётся домой.
Ранее Лондон принял решение о патрулировании Восточной Европы истребителями Typhoon. Российские СМИ, перепечатывая это сообщение, снабжают их комментариями.

»Свои смелые шаги Великобритания сделала после того как главнокомандующий российского военно-морского флота Владимир Королёв заявил, что ВМФ России способен взять ситуацию под контроль в любом участке мирового океана».

Россия, видимо, забыла, что кроме ее собственных интересов, которые распространяются на весь мир, свои цели и задачи общепринятиыми способами решают и другие страны.
Внутренний напряг в кремле окончательно посадил нервную систему его обитателей, и теперь они, как последние воришки кричат на каждом углу – нет, мы ни воры, ни бандиты, не надо нас трогать, мы ведь хорошие.

Независимый публицист Ксения Николаева

Chechenews.com

25.04.17.