Главная » Все Новости » Главная новость » РОССИЯ ГОТОВИТ ПОЧВУ ДЛЯ НОВОЙ ИНТЕРВЕНЦИИ

РОССИЯ ГОТОВИТ ПОЧВУ ДЛЯ НОВОЙ ИНТЕРВЕНЦИИ

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be_pbs-twimg-com  Кремль обнародовал официальное обращение Командующего лояльными парламенту Ливии вооруженными силами Халифаа Хафтара с письменной просьбой к Владимиру Путину и главарю российской «оборонки» Сергею Шойгу оказать стране военную помощь в виде вооружения и техники.

Эти послания 26 сентября были переданы российской стороне специальным посланником Хафтара, послом Ливии в Саудовской Аравии Абдель Бассетом аль-Бадри, которого принял в Москве «спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД «РФ»» Михаил Богданов.

«Такая встреча действительно была. Аль-Бадри приезжал в Москву на один день. В ходе переговоров с Богдановым обсуждался вопрос снятия эмбарго и начала поставок оружия. Ливийцы просят направить им не только стрелковое вооружение, но и технику, в том числе самолеты.

Кроме того, они призвали Москву начать в Ливии военную операцию против исламистов по типу той, что сейчас идет в Сирии», — рассказал «Известиям» источник, близкий к российским банддипломатическим кругам. В конце июня посол России в Ливии Иван Молотков заявлял, что РФ не будет поставлять оружие властям Ливии до отмены соответствующих международных ограничений, введенных в 2011 году.

«Пока Совет безопасности (ООН — ИФ) эту резолюцию не отменит или, по крайней мере, не модифицирует в сторону смягчения, ни о каких поставках оружия из России в Ливию речи быть не может», — сказал Молотков «Интерфаксу». При этом российский «дипломат» не уточнил сроки возможной отмены действующего эмбарго.

Однако по замечанию Молоткова, вопрос поставок оружия в Ливию поднимался тогда же ливийской стороной в ходе встреч в Москве главнокомандующего Хафтара с т.н. «министром обороны» «РФ» Сергеем Шойгу и «секретарем Совбеза» России Николаем Патрушевым. Но, как мы скоро увидим, Россия приложит все усилия для того, чтобы
международное эмбарго было отменено. Не исключены и крупные провокации со стороны крремляди, как в самой Ливии, так и в регионе, и в странах Европы.

Эти провокации могут выражаться в «терактах» с большим числом человеческих жертв. Но они будут обязательно привязаны к Ливии. Для чекистов такой шаг станет еще одной попыткой поучаствовать в переделе сферы влияния за мировые центры энергетических источников. Участие в этой борьбе по мнению кремля дает шанс выиграть хотя бы
время, а, возможно, и получить свой кусок в сговоре с другими колониальными империями.

Но уход от попыток интервенции означает еще более скорый крах правящего путинского режима. Именно поэтому российские террористы сами обозначили ливийскую тему в
своем рупоре «Известиях». По тону заявлений путинских глашатаев уже отчетливо видно, что началась информационная артподготовка к началу агрессии Русни в Ливии.

«Обсуждался вопрос снятия эмбарго и начала поставок оружия», — сказал Молотков. Для видимости российские эксперты отмечают, что поставки оружия имеют смысл, но России придется озаботиться вопросом контроля за поставками вооружений.

Как империя зла «заботливо» бомбит гражданское население в Шаме, весь мир наблюдает давно. Только кроме лицемерных «санкций» и словесного «осуждения» действий российских фашистов дело дальше не продвигается.

А угрозы ввести запрет против финансирования экономики Русни частными инвесторами остаются лишь пустыми словами. «Халифа Хафтар известен своими антиисламистскими взглядами. В мае 2014 года он начал операцию «Достоинство Ливии». Тогда командующий объявил о намерении «истребить всех экстремистов и террористов».

Вместе с тем Халифа Хафтар поддерживает парламент, заседающий в Тобруке, и выступает против Правительства национального согласия (ПНС) в Триполи. Оба органа признаны мировым сообществом», — напоминают  СМИ «РФ».

Инна Копейкина

Chechenews.com

28.09.16.