56FE6843BD2E7

Президент РФ встретился с президентом Южной Осетии Леонидом Тибиловым. Как сообщила пресс-служба Кремля в рассылке, поступившей 1 апреля Каспаров.Ru, речь шла о помощи со стороны России.

По информации Кремля, Владимир Путин озвучил данные о финансовой помощи, которую Южная Осетия получает от России с 2008 года, когда прошла шестидневная война с Грузией. На 2016 год предусмотрено выделение республике 8,2 млрд рублей.

По расчетам Каспаров.Ru, с учетом того, что численность населения Южной Осетии составляет 53 559 человек, согласно переписи 2015 года, на каждого жителя республики придется по 153 тысячи российских рублей в год.

Даже в благополучной Сахалинской области каждый житель получает меньше, 115-120 тысяч рублей.

В ответ Тибилов заверил, что Южная Осетия постоянно идет на сближение с Россией и является ее союзником и что этот настрой сохранится, так как в большей степени он связан с получением серьезной поддержки от России и лично от Путина.

Отметим, что оба президента, и Путин, и Тибилов, имеют много общего. Оба они родились в 1952 году, оба служили в КГБ СССР, правда, Тибилов имеет более высокое звание, он генерал-майор.

Источник: www.kasparov.ru

01.03.16.