Главная » Новости » Россия отказывается признавать погибшими 27 членов экипажа крейсера «Москва»

Россия отказывается признавать погибшими 27 членов экипажа крейсера «Москва»

РФ отказывается признавать погибшими 27 членов экипажа ракетного крейсера «Москва», который был уничтожен ракетами Вооруженных сил Украины. Более того, российские власти заставляют молчать родных погибших.

Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины. «27 членов экипажа, среди которых 19 срочников, до сих пор считаются пропавшими без вести. В Севастополе официально похоронили только мичмана Вахрушева», – рассказали в ГУР.

Также отмечается, что командир «Москвы», капитан первого ранга Антон Куприн «в нарушение устава одним из первых покинул крейсер» и объяснил свой поступок попыткой спасти именно срочников, будто он получил такой приказ уже после взрывов на корабле.

При этом родных погибших моряков отказываются принимать как в командовании Военно-морского флота РФ и командовании Черноморского флота, так и в российских органах власти и соцобеспечения.

Их перенаправляют к группе психологов, медиков и юристов, специально созданной для сокрытия данных о погибших и пропавших без вести срочниках страны-агрессора.

А узнав о желании родственников открыто рассказать о погибших журналистам, к ним домой и по месту работы приходят сотрудники ФСБ и «проводят разъяснительную работу», угрожая уголовной ответственностью якобы за разглашение государственной тайны.

Напомним, отец одного из срочников с крейсера «Москва», «пропавшего без вести», обвинил власти РФ в том, что они затопили судно вместе с ранеными, чтобы скрыть реальные масштабы потерь.

После этого за мужчину взялись силовики РФ – ему «вменили» подготовку терактов.

Как сообщал OBOZREVATEL, террорист Гиркин-Стрелков раскрыл детали уничтожения российского ракетного крейсера «Москва». По его словам, на корабле был выведен из строя командный пункт.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

19.06.22.