Главная » Новости » Россия перебрасывает до 20 тысяч наемников на Донбасс, техники у них нет – The Guardian

Россия перебрасывает до 20 тысяч наемников на Донбасс, техники у них нет – The Guardian

Россия задействует до 20 тысяч наемников из Сирии, Ливии и других стран в своем новом наступлении на Донбасс. При этом у них нет тяжелого вооружения и бронетехники.

Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на заявление европейского чиновника. По его словам, наемники были завербованы российской компанией «Группа Вагнера».

«Что я могу вам сказать, так это то, что мы действительно видели некоторую переброску из этих районов, Сирии и Ливии, в восточный регион Донбасса, и эти ребята в основном используются к

Отмечается, что бывшим солдатам-сирийцам предложили ежемесячную зарплату от 600 до 3000 долларов США, в зависимости от звания и опыта, чтобы воевать в Украине.

Россия завлекает наемников, так как намерена захватить как можно большую часть восточной Украины. Западные чиновники считают, что такая спешка обоснована желанием российского диктатора Владимира Путина объявить о хоть какой-то «победе» на военном параде в Москве 9 мая.

ак масса против украинского сопротивления. Это пехота. У них нет тяжелой техники или транспортных средств», – сказал чиновник.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

20.04.22.