Главная » Все Новости » Главная новость » Россия погружает Европу в атмосферу страха вторжения

Россия погружает Европу в атмосферу страха вторжения

Российские и белорусские спецслужбы продолжают реализацию гибридной атаки на Польшу, читай страны ЕС и НАТО, с использованием ближневосточных мигрантов. Идет усиленная «война нервов», чтобы спровоцировать какую-нибудь роковую ошибку польской стороны, которая будет представлена как негуманное поведение всего западного мира, пишет Telegram-канал «Сито Сократа».

Российские пропагандисты, вроде Скабеевой, нахваливают Лукашенко: заботливый диктатор не только с помощью ГРУ наладил «белорусский транзит» курдов, но еще и помогает лагерь обустроить, воду и дрова им подвез. Прямо гуманист до мозга кости.

Однако реляции кремлевских рупоров, отрабатывающих свои долларовые прайсы, обнуляют кадры конвоирования пограничниками РБ толпы мигрантов на штурм польской границы. Около двух тысяч мигрантов взяли в блокаду ПП «Брузги-Кузница». Бравые погранцы Лукашенко подбадривают их стрельбой, пока холостыми, чтобы шустрее прорывались в ЕС, или хотя бы забрасывали их градом камней.

Появились сообщения о предстоящем ночном штурме – «форсировании границы», как заявила официальный представитель погранстражи Анна Михальская. Польские военные предупреждают с помощью громкоговорителей мигрантов этого не делать, ведь они готовы применить силу, если мигранты попытаются незаконно перейти границу. Из-за эскалации к нелегитимному Лукашенко даже позвонила без 5 минут бывший канцлер ФРГ Ангела Меркель, и попыталась его отговорить от эскалации. Хотя разве усатый диктатор что-то решает?

Параллельно путинская Россия продолжает давить на страны ЕС перекрытым газовым вентилем: после отказа Газпрома бронировать дополнительные транзитные мощности газопровода «Ямал-Европа» на декабрь цены ICE Futures на голубое топливо подскочили до $962 тысячу кубометров. Это не только экономическая мера, поддерживающая гибридную спецоперацию спецслужб РФ и РБ на польской границе, но реакция на допуск немецким регулятором BNetzA украинской компании НАК «Нефтогаз» к сертификации «Северного потока — 2».

Параллельно усиливаются опасные военные маневры российских войск (около 100 тысяч военных) в непосредственной близости от украинской государственной границы, и это вызывает тревогу стран Запада на всех уровнях. Генсек НАТО Йенс Столтенберг предупредил РФ о том, что Североатлантический альянс твердо поддерживает Украину и подчеркнул необходимость проявить транспарентность в отношении военной деятельности на восточной украинской границе, а также снизить напряженность и предотвратить эскалацию. Ситуация может выйти из-под контроля…

Германия и Франция пригрозили России последствиями в случае нарушения границ Украины. В свете новой обеспокоенности передвижениями российских военных и техники вблизи Украины, главы МИД Франции и ФРГ Жан-Ив Ле Дриан и Хайко Маас призвали Москву проявлять сдержанность и прозрачно информировать о своей военной активности. Любая новая попытка подорвать территориальную целостность Украины возымеет тяжелые последствия. А начальник штаба обороны Великобритании генерал Николас Картер заявил, что военные должны быть готовы к войне с Россией из-за проявлений напряженности в Восточной Европе.

Еще одна проблема снова проявила себя в приграничье Азербайджана и Армении. Едва прошел год с момента «осенней войны», как ГРУ высекает искры новой войны между проблемными соседями. Трое суток неспокойно в Кельбаджарском и Лачинском районах, где из-за провокации Еревана произошли перестрелки, и, как по мановению волшебной палочки, российские «миротворцы» взялись помогать решить проблему. Собственно, для этой же цели Кремль обостряет ситуацию на польской и украинской границах, чтобы к нему обращались, как к большому авторитету в решении международных проблем, которые он сам искусственно и создал.

sprotyv.info

Chechenews.com

18.11.21.