Главная » Все Новости » Главная новость » РОССИЯ ПОСОБНИК МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕРРОРИЗМА!

РОССИЯ ПОСОБНИК МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕРРОРИЗМА!

Обращение ООН, ЕС, Совету Европы, НАТО и правительствам всех государств, народам всех стран!

Внешняя и внутренняя политика России, ее агрессивная риторика, причем от всех без исключения ее институтов власти, становятся глобальной проблемой для мира и угрозой всему человечеству.

Россия и ее сателлиты уверенно пополняют самые страшные и кровавые преступления XX—XXI веков в нашей новейшей истории. Эти преступления совершены против человечества, и Россия несет ответственность за многие из них.

Авиакатастрофа рейса MH17 на Донбассе. Циничное и громкое преступление российской военщины. Но российские власти продолжают отрицать свою причастность к крушению лайнера, — они видимо не понимают, что в 21 веке невозможно скрыть следы подобных преступлений. В то же самое время Международная Комиссия выявляет все больше фактов, доказывающих вину России. Нидерланды и Австралия по результатам расследования уже пришли к определенным выводам и официально возложили на Россию ответственность за крушение «Боинга» над Украиной.

НАТО и Евросоюз призвали Россию содействовать Международной Комиссии в проведении расследования и выявлении всех лиц, причастных к катастрофе рейса MH17. Объединенная группа следователей из Нидерландов и Австралии привели доказательства, что Россия в полной мере ответственна за поставку ракетного зенитного комплекса «Бук», которая была использована для поражения «Боинга-777» рейса MH17. На борту этого Боинга находились 298 человек, все они погибли.

В Великобритании случаи смерти Бориса Березовского, убийства Александра Литвиненко и покушения на Сергея и Юлию Скрипаль имеют много общего. Это сделано российскими спецслужбами по одной и той же схеме с одними и теми же целями?

К этим трагическим событиям привели действия политического и военного руководства России. Начиная с апреля 2014 года до конца 2018 года, на востоке Украины погибли около 13 тыс. человек. В свое время Россия убила около 250 тысяч чеченцев, из них 42 тысячи детей, нанесла ущерб этой маленькой республике на сумму примерно 300 миллиардов долларов США. Более 300 тысяч чеченцев стали беженцами.

Российская агрессия против Грузии тоже привела к многочисленным человеческим жертвам, — Грузия потеряла 215 военнослужащих, пропали без вести 70 и ранены 1469 граждан страны. Наиболее кровопролитным стало военное вмешательство в Сирию. Цель этой агрессии удержать у власти ее нынешнего диктатора, что позволяет России расширять свою экспансию на весь Ближний Восток. Цена этих политических амбиций и неоимпериалистических устремлений сотни тысяч человеческих жизней, на которых испытывается российское оружие.

Так же нерешенным остается проблема с захватом Украинских катеров. Напомним, 25 ноября 2018 года два малых бронированных артиллерийских катера «Бердянск» и «Никополь», а также рейдовый буксир «Яны Капу» осуществляли плановый переход из Одессы в Бердянск для создания новой базы ВМС в Азовском море. После начала движения российские пограничники начали преследование украинские суда, а после применили оружие, напав на них. Корабли были захвачены, а 24 члена экипажа взяты в плен. Некоторые из них получили ранения во время нападения.

Ситуация очень сложная, на украинских военнопленных оказывается физическое и психологическое давление, их пытаются дезориентировать, они полностью отрезаны от внешнего мира, они не знают, что происходит в мире. Нас радует, что не только украинцы но и общественность других стран мира выражает свою поддержку пленным и их родным.

На этом фоне ПАСЕ приняла резолюцию, пригласив российскую делегацию участвовать в июньской сессии. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что разочарован решением ПАСЕ по возвращению российской делегации. Делегации сразу семи стран покинули сессию ПАСЕ в знак протеста против решения о восстановлении всех полномочий России в этой ассамблее.

Татарское правительство в изгнании в этом вопросе солидарна с президентом Украины и делегацией семи стран покинувших ПАСЕ. Вызывает сожаление, что Запад изменил своим принципам и занял предательскую позицию в отношении стран, ставших жертвой российской агрессивной политики.

На фото: 26 июня в Варшаве вышли на акцию протеста перед стенами посольства России с требованием исполнить решение Международного трибунала ООН по морскому праву и освободить 24 украинских моряка, взятых в плен в ноябре прошлого года.
Они напомнили о более чем 100 украинских политзаключённых в России и о судьбе крымских татар в оккупированном Крыму, также требовали привлечь к ответу Россию за катастрофу рейса MH17. В акции участвовали глава Совета Фонда «Открытый Диалог» — Бартош Крамек, глава организации Евромайдан Варшава — Наталья Панченко, организатор — правозащитник Максим Сытников, правозащитник — Гєнєк Банашинський, представитель движения «Свободный Идел -Урал» в Польше — Нафис Кашапов и еще 10 человек.

Требуем:

1. Признанать Российску Федерацию государством, спонсирующим терроризм.
2. Передать дело катастрофы рейса MH17 в международный суд для вынесения приговора и компенсацию жертвам катастрофы.
3. Россия без каких-либо дальнейших условий выполнила приказ Международного трибунала по морскому праву и безотлагательно освободила всех 24 захваченных в плен украинских моряков.
4. Исключить Россию из ПАСЕ.

Премьер-министр независимого Татарстана в изгнании — Вил Мирзаянов, США, Нью Джерси, Принстон.

Заместитель премьер-министра правительства независимого Tатарстана в изгнании — Рафис Кашапов, Англия, Лондон.

Заместитель премьер-министра правительства независимого Tатарстана в изгнании — Нафис Кашапов,
Варшава, Польша.

Роза Курбан — ученый — литератор, Анкара, Турция.

Представитель «Свободного Идел-Урала» — Камиль Сукаев, США, Нью-Йорк.

www.facebook.com

 

Chechenews.com

30.06.19