Главная » Все Новости » Главная новость » Россия признаёт только государственную зависимость

Россия признаёт только государственную зависимость

На протяжение всей своей «истории», поддерживаемые Россией самопровозглашенные «республики» на постсоветском пространстве с одной стороны всячески демонстрировали стремление обрести признание полного государственного суверенитета на мировом уровне, с другой устраивали спланированные «утечки» информации о желании населения вхождения республик в состав России. Это касается, как Приднестровья, так и Абхазии и Южной Осетии.

Определенные силы всерьез надеялись на официальное признание Россией независимости Южной Осетии и Абхазии еще в начале 2007 года, чтобы попытаться выгодно использовать этот козырь в борьбе с колониальной империей. И Россия делала вид, что признание вот-вот последует. А в 2008 году произошла прямая агрессия России против Грузии, самопровозглашенные режимы получили еще большую подпитку от Путина, но только не признание государственного суверенитета.

А имперским массам в самой Русне объясняют, что вхождению в состав «РФ» вопреки желанию населения республик мешают амбиции их лидеров.
И на этом фоне какое уже десятилетие проводятся «выборы» руководителей непризнанных республик.

О том, что Россия признает только вхождение в ее состав, а выйти субъектам не позволено «конституцией», показал и опыт двух противоположностей : Крыма и Косово.
Отторгнув полуостров у Украины, а также часть Донбасса, создав там еще полтора неких анклава, Россия продолжает все туже игру по медленному включению под свою юрис-дикцию все новых земель.

Но реального суверенитета, как то в Косово, Россия не признает никогда и ни за кем, если только он не будет вырван у империи силой оружия.
Агентство «Интерфакс» сообщило, о том что российским правительством одобрен проект соглашения с Южной Осетией «о вхождении отдельных подразделений вооруженных сил этой страны в состав российских вооруженных сил» и представлен для подписания Владимиру Путину.

Если Крым по понятиям русских пришлось «отвоевывать» и «спасать проживающих тампредставителей русского мира», то проводить военизированную операцию против «страны Южной Осетии», хоть и непризнанной мировым сообществом не может позволить себе даже Россия.

И поэтому в общем для всех образований с сильной русской пятой колонной был придуман трюк с включением сначало части, а затем и полного слияния военизированных формирований «республик с российскими. И Южная Осетия становится экспериментальным проектом. Соответствующее постановление опубликовано в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации Кремля.

«Одобрить представленный министерством обороны Российской Федерации согласованный с министерством иностранных Российской Федерации и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и предварительно проработанный с югоосетинской стороной проект соглашения между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о порядке вхождения отдельных подразделений вооруженных сил Республики Южная Осетия в состав вооруженных сил Российской Федерации», — говорится в постановлении.

В начале марта находившийся в Цхинвале начальник управления «президента» «РФ» по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, Южной Осетией и Абхазией Олег Говорун сообщил, что в ближайшее время будет подписано дополнительное соглашение к Договору о союзничестве и интеграции Южной Осетии с Россией, касающееся линии обороны. Он отметил, что документ проходит последнее согласование. Под такой сценарий вполне подходит и аннексия Приднестровья, а в дальнейшем и части Донбасса.

Но о развитии событий в самопровозглашенных «ЛДНР» говорить еще очень рано, так как России не удается выиграть эту войну.
И в данном случае все будет зависеть от обстановки, складывающейся для России на международной арене сейчас выглядит весьма неопределенно.

Марина Черкасова

Chechenews.com

13.03.17.