Главная » Uncategorised » Россия формирует добробаты: для Кремля это закончится плачевно

Россия формирует добробаты: для Кремля это закончится плачевно

В военно-политическом руководстве рф таки решились на формирование и использование непосредственно в боях, так называемых «добровольческих национальных батальонов»...

В Башкирии, Татарстане, Якутии, на Урале и Северном Кавказе и ряде других регионов формируются и готовятся «добровольческие батальоны» (в среднем по 450-500 человек) для последующей отправки на «борьбу с фашистами» в Украину.

Самое интересное, что всех их планируют использовать исключительно в качествве штурмовой пехоты. Т.е. априори подразумевается, что потери среди этих «добровольцев» будут значительные…

Всех этих «пассионариев» интенсивно натаскивают и уже начинают перебрасывать в зону боевых действий. Лично у меня даже и тени сомнения нет в том, что Кремль таким образом стремится «убить сразу 2-х зайцев».

И «дыры» с комплектованием на фронте закрыть (7-8 БТГр мотивированной пехоты получить явно не помешает) и заодно избавится от «слишком беспокойных активистов» из «национальных регионов», которые в перспективе могли бы стать ядром или катализатором вооружённого сопротивления Кремлю…

На первый взгляд, такое решение Кремля кажется дальновидным… но только на первый.

Ибо после знакомства с украинской артиллерией и пехотой в качестве передовых штурмовых групп, у этих «нац-добровольцев» явно поубавится запала и мотивировки «искать нацистов» в Украине. Зато явно прибавится желания вернуться домой… желательно целыми и невредимыми.

И в такой ситуации… проблема «отказников» например из батальона, укомплектованного какими-то тамбовскими или саратовскими «ванями», покажется явно незначительной в сравнении с проблемами батальонов, которые отказываются идти в бой и выполнять приказы, укомплектованых преимущественно тувинцами, адыгейцами или же там татарами с дагестанцами…

Для российского военного командования, учитывая его отношение к использованию «человеческого ресурса», всё это может в конечном итоге закончится… достаточно плачевно.

censoru.net

Chechenews.com

14.07.22.