Главная » Все Новости » Главная новость » Руслан Синбаригов: «Недобитый чеченский террорист», война в Украине и русские демократы

Руслан Синбаригов: «Недобитый чеченский террорист», война в Украине и русские демократы

«Кадыров — недобитый чеченский террорист, который посылает русских солдат воевать в Украину», заявил намедни один из руководителей оппозиционной Кремлю команды Навального некий Жданов ВИДЕО.

Одной этой фразой он выразил глубинные инстинкты всей т.н. русской либеральной, демократической оппозиции по отношению к резне в Чечне.

И дело даже не в том, что Кадыров никогда не воевал, а его отец была агентом КГБ-ФСБ еще с советских времен под оперативной кличкой «Адам». Фамилия Кадыров здесь проходит лишь фоном. Главный посыл почти по Фрейду – «чеченские террористы».

Это, оказывается, «чеченские террористы» посылают русских солдатиков убивать украинцев, а вовсе не Путин. А русские солдатики, как известно, ни в чем не виноваты, т.к. выполняют приказ.

Резня в Чечне в их картине мира, даже после нынешних зверств русских в Украине, по-прежнему оправдана, т.к. воевала Россия в Чечне с «террористами», а не с народом.

Но это нас совсем не удивляет. Было бы удивительно, если бы кто-то из команды Навального или других демократических оппозиционеров, назвал, к примеру, Жириновского «еврейским террористом» хотя бы потому, что он чуть ли ни каждый день с трибуны госдумы призывал нанести ядерный удар по Европе

Напомним, что другой либерал, сбежавший на днях из России, по фамилии Чубайс, прославился в свое время фразой о том, что российская армия «возрождается в Чечне», и Россия «встает с колен».

Да что там Чубайс. Икона российской демократии Людмила Алексеева радостно поздравила Путина через «Эхо Москвы» со смертью Шамиля Басаева, заявив, что наконец-то в России наступит мир и порядок.

А главный антипутинский либерал оппозиционер Ходорковский, освободившись из тюрьмы, посчитал важным первым делом объявить на весь мир, что пойдет воевать на Кавказ с автоматом в руках, т.к. «это наша земля, мы ее завоевали».

О том, что вся эта тусовка российских демократов, в т.ч. сидящий в тюрьме Навальный, критикующих войну против Украины, считает «Крым наш», напоминать не надо.

Касательно самой критики, то если внимательно прислушаться к её контексту, создается впечатление, что в подавляющем большинстве главные российские оппозиционеры выражают недовольство Путиным не столько из-за самой агрессии России против Украины, сколько из-за того, что эта агрессия не своевременна, плохо подготовлена и провальная.

Что касается чеченской темы, вновь ставшей медийной с началом бойни в Украине, то очевидно, что она преднамеренно и целенаправленно выпячивается русской пропагандой и её агентурой на Западе.

И хотя собственно кадыровцев (т.е. российских солдат, членов силовых банд путинского режима) не наберется в Украине и 0,1% в медийном пространстве они занимают чуть ли не 90% внимания

В чем же подоплека такого упорного педалирования чеченской темы Москвой? В чем интерес Кремля?

Ответ лежит на поверхности. Раздувая роль кадыровцев, Москва надеется убить не одного, а сразу нескольких зайцев

— Запугать украинцев распиаренными пропагандой жестокими кадыровскими вояками.

— Вызвать враждебность к чеченскому народу и тем самым оправдать задним числом геноцид в Чечне. Застолбить, так сказать, тезис о том, что Россия спасла цивилизацию от злобных «чеченских террористов».

— Хотя бы виртуально, но все же замазать чеченский народ украинской кровью и тем самым (как рассчитывают в Кремле) повязать Чечню преступлениями России.

— Размыть ответственность за свои инфернальные зверства и военные преступления в Украине и перевести эмоциональный фокус общественного негодования с русских и Путина, на чеченцев и Кадырова.

Кстати, в этом контексте высер Жданова о «чеченских террористах» посылающих русских солдатиков в Украину, волне укладывается в пропагандистскую канву Кремля. Как сказал бы в таком случае один известный кремлевский персонаж «Совпадение? Не думаю…!»

Надо признать, что в лице Кадырова Путин заполучил очень эффектного козла отпущения и ширму, за которой можно спрятать собственные преступления.

Страдающий олигофренией, при этом отягощённый жаждой власти и славы, садист по натуре (любитель лично пытать заложников паяльной лампой), патологический лжец и лизоблюд, оказался очень востребованной для Путина фигурой.

С уходом Жириновского, долгие годы озвучивавшего все хотелки Кремля, на сцене российской политической клоунады теперь солирует Кадыров, транслируя фантазии Путина: захватить Киев, всю Украину и затем уже двинуться в Европу.

К сожалению, крайним во всей этой истории остается чеченский народ, обескровленный двумя жесточайшими войнами, потерявший 20% своей численности и находящийся под сильнейшим прессом террора и насилия.

Но несмотря на свое тяжелейшее положение, чеченский народ и сегодня оказывают Украине и всему миру неоценимую помощь — удерживая на своем маленьком клочке земли, (самим фактом своего существования и своей героической историей), 100 тысячную группировку российских войск ВИДЕО.

Даже сейчас, в судьбоносную для путинского режима битву за Донбасс, в условиях нехватки живой силы, Москва не рискует оголять чеченский фронт. Лишь пара тройка батальонов из состава 80 (!) военных баз, размещенных в Чечне, были переброшены в Украину.

Украина и все остальные должны увидеть и осознать, что посылка на войну пары тысяч кадыровцев, (больше озабоченных съемками рекламных роликов и сохранением своей жизни), выгоднее для украинцев, чем отправка из Чечни 100 тысячной орды пушечного мяса, которое пойдет на убой с такой же скотской покорностью, как шел в свое время сквозь строй русский солдат, которого боевые товарищи забивали шпицрутенами до смерти.

Руслан Синбаригов

Chechenews.com

14.04.22.