Главная » Новости » Русские летчики разбомбили еще одну сирийскую больницу

Русские летчики разбомбили еще одну сирийскую больницу

630_360_1461969142-2170

Авиаударами РФ и войск Асада разрушили больницу в Алеппо, которой занималась канадская некоммерческая организация UOSSM-Canada.

Об этом сообщает корреспондент  Укринформа  с ссылкой на информацию полученную  в канадском филиале Союза медицинской помощи и облегчения (the Union of Medical Care and Relief Organization).

«Авиаудары РФ и сирийского режима разбомбили в пятницу Центр по оказанию первичной медицинской помощи Аль Марджех в Алеппо, который поддерживается и управляется канадской некоммерческой организацией UOSSM-Canada», — заявили в Союзе.

К счастью, в результате обстрела никто не пострадал, поскольку на момент авианалета лечебное заведение было пустым.

В организации отметили, что за последние два года передали медицинского оборудования и лекарств этому и другим лечебным учреждениям в Сирии на миллионы долларов. «Аль Марджех был полностью разрушен и стал уже вторым гражданским военным объектом, который подвергся авианалету в течение последних трех дней. Медицинские учреждения стали главными целями ожесточенных авиаударов в Алеппо», — отметили в Союзе.

В UOSSM-Canada добавили, что со времени открытия больницы Аль Марджех в 2014 году, она оказывала помощь внутренне перемещенным лицам «независимо от их расы, религии или политической принадлежности». «Лечебный центр предоставил 46 338 консультаций, 82% из которых – женщинам и детям», — подчеркнули в благотворительной организации.

Отметим, что Союз медицинской помощи и облегчения создан во Франции в 2012 году для оказания медицинской помощи в охваченных войной регионах Сирии.

Фото: UOSSM-Canada

Источник: argumentua.com

30.04.16.