Главная » Все Новости » Главная новость » Русские террористы. Краткий исторический экскурс

Русские террористы. Краткий исторический экскурс

hentЧеченцы, отстаивающие независимость своей Родины, считаются в Кремле террористами. Проецируем этот подход на русскую историю. При этом период Киевской Руси оставим в покое. Это, по логике элементарного здравомыслия, история другого современного государства – Украины.

Итак, террористами были все русские князья, боровшиеся против Орды. Во главе с Дмитрием Донским. Хотя многие из современных историков утверждают, что Донской попросту участвовал во внутриордынских ханских разборках. Не случайно после Куликовской битвы монголо-татарское иго на Руси продолжалось еще столетие.

Известным террористом прослыл Иван Грозный. Он не столько защищался, сколько нападал. Его войска усеяли трупами и Новгород Великий, и Рязань, и Псков, и Казань. Рубили и христиан, и мусульман. Не делая различий.

А Петр Первый? Вот уж был террорист! Посмел разбить самого Карла Двенадцатого! Вырезал на Восточной Украине целые города только за то, что гетман Иван Мазепа повернулся спиной к своему бывшему сюзерену.

Террористка Екатерина оказалась достойной продолжательницей дел своего предшественника. Русские войска подло (ночью) окружили свою союзницу – Запорожскую Сечь – а поутру из пушек расстреливали казаков. Оставшихся пленили. Кто пытался защищаться с оружием в руках – уничтожали. Вырваться из этого котла удалось немногим.

Русские террористы столетиями вели (и ведут!) войну на Кавказе. Под предлогом защиты «своей» территории. Несколько кавказских народов уничтожены поголовно. Их больше нет. Например, убыхов. Вы думаете, стертый с лица земли в ходе Второй чеченской войны Грозный это что-то новенькое в тактике российских войск? Помилуйте! Почитайте исторические хроники. Как царские войска из пушек расстреливали чеченские и дагестанские аулы. Не щадили никого. Ни женщин, ни детей. Кто уцелел от ядер, тех кололи штыками. Так что, нынешние российские контрактники ничем не лучше своих прапрадедов.

Жуткими террористами были Минин и Пожарский. Суворов и Кутузов. Но всех переплюнул, похоже, Иван Сусанин. Это ж надо! Утопить в болоте целый отряд поляков!

Однако апофеозом русского терроризма была и остается Вторая мировая война. Террористы не только освободили от гитлеровцев СССР, но и захватили пол-Европы. Норд-Ост там и рядом не стоял.

Кто были советские партизаны, как не террористы? Дома с захватчиками взрывали? Взрывали! Поезда под откос пускали? Пускали! Фугасы подкладывали? Подкладывали! Соотечественников из числа полицаев убивали? Убивали! А чем полицай отличается от кадыровца? Только отсутствием тюбетейки!

Знаете, как вели себя советские войска на оккупированных территориях Германии? Как фашисты! Ничем не лучше (если не хуже), чем гитлеровцы пару годами ранее на оккупированных советских территориях. Чем не терроризм?

Вот в Чечне ныне федералы практикуют захват заложников из числа родственников бойцов Сопротивления. В этом тоже нет ничего нового. Кумир отцов российских контрактников В.И.Ленин направо и налево раздавал распоряжения о захвате семей белогвардейцев. А Сталин, так тот вообще терроризировал миллионы. Все под тем же предлогом – под предлогом защиты Отечества.

Разделение чеченцев на «мирных» и «диких» тоже старая российская практика. Воевать чужими руками. Оптимальный вариант. Пусть уничтожают друг друга, а мы, мол, будем потирать руки от удовольствия. Это тоже терроризм. Это подрыв национального единства сопредельного народа. С целью захвата и удержания его территории.

Невдомек террористам из Кремля только одно. Такая конструкция относится к разряду силовых. Чуть ослабнет, уходит Восточная Европа, за ней страны Балтии, Украина, Закавказье, Центральная Азия. Поди потом сыщи дураков вернуться. Даже Лукашенко крутит из Минска фиги. Ему кремлевский трон нужен, а не кресло зампреда.

Гордо раздувая щеки, русские террористы кичатся победами в Чечне. Была одна такая в Древней истории, ставшая нарицательной. Пиррова победа.

До начала Второй чеченской войны Россия практически не знала, что такое теракты. По Москве можно было ходить свободно и беззаботно, не натыкаясь на металлодетекторы в людных местах. Не сталкиваясь с унизительными паспортными проверками. Теперь, посещая любое массовое мероприятие, чувствуешь себя словно в осажденной крепости. Неприятное ощущение. Когда сам глава государства по телеящику признает, что государство не в силах предупредить теракты, под подозрение попадают все. Жаль, что ему и в голову не приходит отказаться от имперского терроризма. Ради будущего собственного народа.

Тарас Немирович, Чеченпресс, 10.09.05г.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

24.06.15.