Главная » Все Новости » События » Русские террористы банды «ЧВК Вагнера» пытают заложников в сирийской пустыне

Русские террористы банды «ЧВК Вагнера» пытают заложников в сирийской пустыне

Вечером 30 июня в интернете появилось видео, на котором русскоговорящие вооруженные люди избивают мужчину кувалдой, называя его игиловцем. Еще одному мужчине либо отрезали голову, либо закопали его в грунт или залили бетоном по шею. Об этом сообщает информационный сайт telegra.ph

Проанализировав это видео, мы пришли к выводу, что перед нами бойцы «ЧВК Вагнера». Действие видео происходит, как можно предположить, в пустыне на востоке Сирии. «Вагнеровцы», как мы писали раньше, в настоящее время действуют на месторождениях газа и фосфатов в районе Пальмиры, которые по соглашению с сирийским правительством намерены разрабатывать российские компании.

Бойцы, заснятые на видео, одеты в разномастные предметы одежды, отличающиеся от формы российских Вооруженных сил. Кроме того, их вооружение (автоматы АК-74, пулемет РПК-74) совсем не новое и по большей части не имеет камуфляжной окраски, что нехарактерно для российских Сил специальных операций, тоже действующих в этом районе Сирии. Пример их экипировки также можно наблюдать на видео, опубликованном в телеграм-канале «338» (на отметке 1:19)

Само видео доступно по ссылке (осторожно, содержит сцены насилия!).

Стоит отметить еще два момента.

Во-первых, у одного из бойцов видна нашивка с цитатой на русском языке «Я просто сделаю тебе очень, очень больно». Интересно, что цитата взята из фильма (или комикса) «Отряд самоубийц», а «ЧВК Вагнера» постоянно несет в Сирии тяжелые потери.

Во-вторых, фоном в видео звучит песня «Я российский спецназ». В ней поется о Чеченской войне, в которой участвовали многие бойцы «ЧВК Вагнера». Автор песни неизвестен, однако её текст доступен в интернете. Он начинается так:

Горит деревня, бежит чеченка-мать

И не желает мне ребёнка отдавать,

А я снимаю с плеч тяжелый автомат,

Беру ребенка и убиваю мать.

Я — российский спецназ,

Мне на все наплевать,

С автоматом в руках

Я иду убивать.

Chechenews.com

01.07.17.