Главная » Все Новости » Главная новость » Adam Dervishev: РЫЖЕЕ И ЧЕРНОЕ. (Два рыжика как олицтворение темной будущности Чечени)

Adam Dervishev: РЫЖЕЕ И ЧЕРНОЕ. (Два рыжика как олицтворение темной будущности Чечени)

УДМУРТСКИЙ ГЕН?

Вообще, особое отношение к рыжим не случайно; еще в древнейшие времена во всех человеческих сообществах эта редкая пигментация фокусировала на их обладателей внимание — и не всегда доброжелательное — их сородичей.
Во времена позднейшие, хотя люди сегодня, избавившись от большинства предрассудков, перестали преследовать своих красноволосых собратьев, эти последние остаются чемпионами по популярности.

Интересно, что такая особенность редко передается по наследству, позволяя рыжим появляться в любом уголке планеты, даже у австралийских аборигенов. И, если в масштабе всего человечества, рыжие составляют около 2 %, замечена, всё-же, наибольшая их концентрация у некоторых северных народов, как Удмурты (до 15 %), Шотланцы (до 13 %) и Скандинавы.

Разумеется, в горах Кавказа также есть этот тип, например — у меня один кузен из этого племени… )

Однако, в этой статье речь пойдет о темах что намного сложнее и тяжелее, чем общие рассуждения об этом интересном феномене.

Я перехожу теперь, непосредственно, к своим героям.
.

СЫНОВЬЯ ВОЙНЫ

Итак, рыжий во всем своем гламурном великолепии — Ханзала Магомадов.

Я наткнулся на этого смешного, пусть и не по годам серьезного, рыжего малыша в Ютубе в прошлом месяце. Ему 5 лет и у него — более 200 тысяч подписчиков. Он живет в просторной, богато обставаленной квартире в центре Грозного с видом на «Сити» и он — настоящая звезда: с ним встречается сам глава Чечени Рамзан Кадыров и Ханзала уже умеет выражать в своем блоге благодарность сильным мира сего.
Вот так.

Второй — одетый в обноски хмурый мальчуган — совершенно не смешон. Его зовут Хьадис, ему на вид 6-7 лет и он находится где-то в раздираемой гражданской войной Сирии.
Если первого я нашел потому, что Ютуб мне выдал его к просмотру, как одного из самых трендовых, то ролик про второго мне прислал на Ватсапп один из сердобольных друзей, прося перевести ролик с арабского, полагая, что мальчик — чеченец…

На сегодняшний день всё еще не понятно является ли этот Хадис чеченцем по крови, но уже неплохо то, что стараниями чеченцев он спасен, находится сейчас в безопасном месте и скоро будет перевезен к его матери по имени Нурьяна, находящейся в Дагестане…

Между тем, эти два рыжих мальчугана живо напомнили мне черную трагедию, в которой наш народ находится уже четверть века, с тех пор, как поднял знамя Свободы и Независимости…

Да, каждый из них символизирует два полюса, между которыми сплющен наш народ и это — точно не смешно.

Присмотримся к каждому из этих мальчишек.

И тот, и другой — дети «военного поколения» чеченцев, сыновья отцов, угодивших прямо в жернова русско-чеченской войны, развязанной Кремлем ради сохранения целостности своей затрещавшей по швам, на исходе тысячелетия, колониальной империи.

У обоих — очень непривычные для чеченского уха звучные арабские имена с явным религиозным подтекстом («Ханзала» — очевидно, в честь знаменитого юноши, сподвижника Пророка Мохаммеда, героически павшего в битве при Ухуде; «Хадис» — с арабского «рассказ, событие», краткое сведение о высказываниях или поступках Пророка).
.

В ЛУБЯНСКОЙ МАТРИЦЕ

И на этом сходства двух наших героев прерываются, по тому, как мы следуем дальше по траектории их судеб. Траектории, поместившей первого в самый центр недавно восставшей из руин цветущей столицы оккупированной Россией, но развивающейся быстрыми темпами Чечни, и — бросившей второго в самое пекло ада на земле — в Сирию, где сегодня, движимые религиозным фанатизмом, соседи вырезают семьи друг друга «во имя Аллаха»…

Я не знаю, жив ли сегодня отец Ханзалы, но Гугл сообщает, что отец Хадиса погиб в Сирии. Из имеющихся сведений можно сделать вывод о том, что семья первого — входит в близкий к новым властям в Чечне круг, в то время как родня второго — на самом дне социальной пирамиды, вынужденная постоянно оправдываться по поводу отъезда в Сирию на Джихад и погибшего в этой далекой стране их родича.
Можно было бы продолжить эти сопоставления, отметив, что Ханзала-де «родился с серебряной ложкой во рту», а вот Хадису — как сыну исламского радикала и «врага народа» — путь к успеху в жизни заказан.

Но я скажу по другому: и Ханзала и Хадис имеют совершенно равные — приближенные к нулю — в жизни шансы…

Дело в том, что и первый и второй — символизируют полный контроль Кремля над социально-политическими процессами в нашем народе.

И Ханзала, и Хадис — суть продукты жизнедеятельности проглотившей нас империи и, в этом качестве, судьбы каждого из этих мальчиков могут быть в любой момент переиграны демиургами с Лубянки.

И того, и другого, находящихся в «матрице» вражеских разработок, ожидает будущее самое печальное, вследствии которого они исчезнут, едва оставив потомство (для новых нужд «Русской Матрицы»).
.

СУДЬБА ВАССАЛА

Чтобы осознать это — не нужно обладать учеными степенями; достаточно, просто, приглядеться к настоящему чеченского народа и сравнить это настоящее с прошлым некоторых других народов, живших в разные исторические эпохи.
Сравнить, и обнаружить, что НИКОГДА центр метрополии не давал своим вассалам — недавним смертельным врагам — жить спокойно и умереть своей смертью.

Судьба любого воинственного маленького народа, великодушно оставленного торжествующим победителем жить — быть тараном в новых войнах своего вчерашнего врага, уменьшая потери среди сыновей собственно метрополии.

И, в этом плане, начиная с года 2007-го, ВСЕ чеченские фракции и партии оказались за закрытыми дверями лаборатории ФСБ. Для того и был, собственно, продвинут в незадачливые головы потерявшего за 8 лет жесточайшей войны всю интеллектуальную элиту Чеченского Сопротивления проект «Имарат Кавказ», закономерно объявивший «Чеченскую Республику Ичкерия» низложенной…

Через несколько лет после этого покушения на нашу государственность, когда «Имарат Кавказ», объявивший войну всему международному сообществу, был официально внесен в список «Врагов Америки», некоторые чеченцы удивлялись тому, что бойцы нашего сильно ослабевшего Сопротивления стали появляться в Сирии, организуя там целые отряды.

Летом 2014-го произошла форменная «зачистка» Чечни, когда тысячи наших партизан были переправлены агентами ФСБ на Ближний Восток, ибо там «чище Джихад». И только после того, как остатки Кавказского Сопротивления стали массово присягать на верность «Исламскому Халифату» объявившем Северный Кавказ своей Провинцией, всплыл весь план ФСБ.
.

СМЕРТЕЛЬНАЯ ДИХТОМИЯ

План всплыл, когда уже ничего нельзя было изменить…
Поэтому, положивший свою жизнь на плаху во имя справедливости, несчастный отец Хадиса работал на врага, находясь в разработке ФСБ, в той же степени, как и отец/дядя Ханзалы, состоящий в российских военных структурах официально…

И отец Ханзалы, совершающий наверняка каждую утреннюю молитву в «Сердце Чечни» и гордо носящий российские награды на лацкане мундира, является в глазах Кремля таким же расходным материалом, каким был и отец Хадиса.

Именно для этого и «исламизирует» Путин оккупированную Чеченю: в час «икс» ни Европа, ни Америка будут только приветствовать уничтожение этого опасного варварского анклава, прославившегося официальной миллионной манифестацией — единственной в мире — «Анти-Шарли».

В сказанном выше и находится ответ некоторым из религиозных чеченцев (и не только в Чечне, но и в России и за её пределами) воздающим сегодня хвалу Кадырову, денно и нощно — часто под объективами российских камер — спасающему детей убитых в Ираке/Сирии чеченцев/дагестанцев.

Кадыров привык к тому, что объявляя Чечню «личной пехотой Путина, готовой выполнить приказ главнокомандующего в любой точке планеты», он, фактически, мало чем рисковал до сих пор, не считая пару сотен своих людей, погибших в Украине и в Сирии. Родственникам убитых выплачивалась щедрая компенсация и оккупированный народ не смел роптать.

Сейчас же, когда наступили трудные для путинской России времена, и под тяжестью доказанных преступлений Путина всё человечество осознало необходимость удушения криминального государственного образования под именем Россия, чеченскому народу грозит смертельная опасность и поэтому ему жизненно необходим маневр.

Если не сегодня, то завтра, наблюдая как его империя слабеет час от часу, Путин пойдет на какой-нибудь безумный бросок: будь то в Украине, в Прибалтике, на Ближнем Востоке или на Севере Казахстана…

Нашей задачей должно стать: если не миновать, то, хотя бы минимизировать страшные человеческие потери, могущие поставить наш дезориентированный кремлевской инъекцией «исламизма» народ на грань исчезновения, когда произойдет классическое «варвары идут впереди имперских войск»!

Времени уже не остается и чеченцам необходимо во что бы то ни стало выйти из выстроенной оккупировавшим нас врагом дихтомии «Ханзала-Хадис», чтобы и тот и другой могли дожить до правнуков, принося пользу своему народу и неся в мир добро и свет.

Adam Dervishev

Chechenews.com

06.03.19