Главная » Все Новости » Главная новость » Рынок «работорговли» в послевоенной Чечне был искусственно создан российскими спецслужбами

Рынок «работорговли» в послевоенной Чечне был искусственно создан российскими спецслужбами

На это было несколько причин, главная и основная причина это дискредитация чеченцев и ее руководства в глазах мирового сообщества, вторая причина это посеять в глазах простых чеченцев сомнение выбранном пути чеченского народа на независимость и не способность без русских в наведении порядка у себя дома, и третья причина это раздробить и посеять недоверие в среде чеченского сопротивления к друг другу.

И надо отдать должное русским, они великолепно сработали в этом направлении и полностью переиграли чеченцев, именно это спецоперация русских стала определяющей и которая нанесла непоправимый удар по независимости Чечни.

Схема была очень простой но очень эффективной, теневой заказчик большинства похищений в Чечне была Россия, она через подконтрольных ей чеченцев живущих в России и которые были связаны с криминальным элементом давала наводку на журналистов и бизнесменов, особенно иностранцев. которые планировали посетить Чечню, (а как мы все знаем все кто попадал в Чечню попадали через Россию, через ее таможню, процедуру проверки, цель поездки и тд.) те в свою очередь имея близких родственников в Чечне предлагали не подкованным в таких вопросах сородичам хорошо подзаработать.

Вся эта схема хорошо ложилась на тогдашнюю действительность, Чечня в руинах, разрушенная экономика, тотальная безработица и бедность, то есть Авизо 2 в действии только в другом формате.

Вся бы это схема накрылась бы медным тазом если бы не платили за похищенных людей бешеные деньги, но Россия дела все чтобы за такие преступления платились деньги, то есть провоцировала на все новые и новые похищения людей, тем самым убивала трёх зайцев в описанных выше причинах.

Alex Alex

Chechenews.com

05.01.19.