Главная » Все Новости » Главная новость » Саакашвили сам сообщил спецслужбам о своем местоположении — он был задержан в Рустави

Саакашвили сам сообщил спецслужбам о своем местоположении — он был задержан в Рустави

Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили был задержан сначала в Рустави, затем был доставлен в Тбилиси, где хранились его личные вещи.

О своем местоположении сообщил спецслужбам сам Михеил Саакашвили, позвонив им с мобильного телефона с символическим номером 5XX-55-41-41 (41 — избирательный номер партии «Грузинская мечта», 5 — избирательный номер партии ЕНД — ред.). Об этом рассказал учредитель компании CASE, консультант по вопросам безопасности Лаша Патарая.

По его словам, грузинские спецслужбы действительно ничего не знали о его пребывании в стране.

О том, почему Саакашвили принял такое решение, Патарая рассказал немного, хотя намекнул, что связано это с Россией, и как и в 2012 году, действиями Саакашвили удалось избежать одной, но не единственной угрозы начать внутри Грузии гражданскую войну. Более детально Патарая по этому поводу распространяться не стал.

Следует отметить, что в последние дни СГБ Грузии начало следствие по делу о планировании покушении на главного редактора оппозиционной телекомпании «Мтавари Архи» Нику Гварамия.

Также было заявлено, что одной из целей является еще один журналист, имя которого названо не было. В тот же день главному редактору газеты «Хроника+» Элисо Киладзе поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что планируется ее убийство.

Сегодня же в одном из своих выступлении премьер-министр Гарибашвили также заявил, что планировалось убийство нескольких оппозиционных лидеров. Другие детали он не сообщил.

Напомним, что Михаил Саакашвили был задержан в Грузии 1 октября.

Грузия Online

Chechenews.com

04.10.21.