Главная » Все Новости » Саудовский курсант застрелил троих американских военных

Саудовский курсант застрелил троих американских военных

Стрелок, убивший троих военнослужащих США на базе Пенсакола (штат Флорида), был саудовским курсантом, заявили официальные американские источники. Подозреваемый проходил учебно-тренировочные занятия на американской военно-морской базе. Он был застрелен после нападения на своих коллег в учебном помещении.

Шериф местной полиции подтвердил, что ещё восемь человек были ранены в результате нападения. Подозреваемый вёл огонь из пистолета.

Президент США Дональд Трамп заявил, что саудовский король Салман позвонил ему, чтобы выразить соболезнования и сочувствие семьям погибших.

«Король сказал, что народ Саудовской Аравии безмерно разгневан варварским поступком стрелка и что этот человек ни в коей мере не выражает чувств саудовского народа, который испытывает любось к народу США», написал Трамп в Твиттере.

Это второй инцидент со стрельбой на военной базе США за последние дни. В минувшую среду американский моряк застрелил двоих рабочих на базе ВМС Пёрл-Харбор.

«Очевидно, что правительство Саудовской Аравии должны облегчить положение пострадавших», заявил губернатор Флориды Рон ДеСантис. На месте происшествия ведётся расследование, имена убитых не будут названы до извещения родственников, заявило командование ВМС.

Согласно веб-сайту военно-морской авиабазы, который остаётскя заблокированным, в Пенсаколе служат 16 тысяч военнослужащих и 7 тысяч 400 вольнонаёмных гражданских.

www.svoboda.org

Chechenews.com
07.12.19.